Новая игра появится на PS Plus и Xbox Game Pass в первый день в августе 2023 года.

Подтверждено, что в следующем месяце новая ностальгическая инди-игра появится в популярных подписных сервисах Xbox и PlayStation.

New Game is Coming to И PS Plus, и Xbox Game Pass в первый день в августе 2023 года

H основные моменты

  • Sea of ​​Stars, инди-ролевая игра в ретро-стиле, будет запущена одновременно на Xbox Game Pass и PlayStation Plus, впервые среди услуг по подписке.
  • Игра вдохновлена ​​классическими ролевыми играми для SNES, такими как Illusion of Gaia и Chrono Trigger, и отличается красивым пиксельным стилем в стиле ретро.
  • Море звезд Одновременный запуск на Game Pass и PS Plus может быть аномалией, но он также может открыть дверь для запуска будущих игр на обоих сервисах, учитывая растущую популярность услуг по подписке в отрасли.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Новая инди-ролевая игра в стиле ретро под названием Sea of ​​Stars появится на Xbox Game Pass, а также на PlayStation Plus в первый день этим летом. Службы подписки Xbox и PlayStation на протяжении многих лет были большой площадкой для инди-релизов первого дня, однако ни одна игра не запускалась одновременно на обеих службах.

Sea of ​​Stars  – это пошаговая ролевая игра от Sabotage Studio, независимой команды, разработавшей хит 2024  года The Messenger. Вдохновленная классическими японскими ролевыми играми, игра Sea of ​​Stars выполнена в красивом пиксельном ретро-стиле с перспективой сверху вниз в стиле Zelda. Ссылаясь на такие игры, как Illusion of Gaia, Chrono Trigger и Ролевая игра Super Mario, Sea of ​​Stars станет лучшим опытом для поклонников ролевых игр для SNES 90-х. Sabotage Studio даже пошла на сотрудничество с легендарным композитором Ясунори Мицуда, ответственным за музыку к Chrono Trigger, Chrono Cross и Xenoblade Chronicles 3, для Sea of ​​Stars музыка.

С прошлого месяца стало официально известно, что Sea of ​​Stars будет запускать день и дату на Xbox Game Pass. Однако в Твиттере PlayStation сделала неожиданное и беспрецедентное объявление о том, что Sea of ​​Stars также будет запущена на PlayStation Plus в первый день, 29 августа. Это впервые как для Xbox, так и для PlayStation. Хотя в прошлом определенно были игры, которые покинули один сервис и присоединились к другому, никогда не было игры, премьера которой в сервисах подписки на обеих платформах состоялась в один и тот же день.

Хотя это маловероятно, было бы интересно узнать, кто обеспечил безопасность Sea of ​​Stars запустить первым и что позволило этому произойти. Обычно игра, запускаемая в первый день в службе подписки, запрещает ей делать то же самое в службе конкурента. Права на маркетинг обычно предоставляются вместе с запуском Game Pass или PS Plus. Море звезд одновременный запуск на Game Pass и PS Plus может быть просто аномалией. С другой стороны, эта беспрецедентная ситуация потенциально может открыть двери для будущих игр, больших или малых, которые последуют их примеру, поскольку службы подписки становятся все более популярными в отрасли.

Sea of ​​Stars приземляется в середине переполненного окна конца августа с крупными релизами игр, такими как Immortals of Aveum от EA и FromSoftware. долгожданный Aобновил Core 6. Ретро-пошаговая ролевая игра Sabotage Studio также получит компанию 29 августа, так как другие инди-игры, такие как Goodbye Volcano High и опубликованная Quantic Dream Under the Waves , должны выйти вместе с ней. Несмотря на то, что игра Sea of ​​Stars невероятно уникальна, в день ее выхода у нее будет масса конкурентов. Возможно, первая игра, выпущенная в первый день для Game Pass и PS Plus, даст ей преимущество.

Sea of ​​Starsвыходит 29 августа на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X|S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий