Новая инди-игра вынуждена изменить название из-за проблем с авторскими правами

Новая инди-игра, разработанная Inti Creates, вынуждена изменить свое название после того, как в отношении нее поступил спор о нарушении авторских прав.

Новая инди-игра вынуждена изменить название после нарушения авторских прав

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/inticreates-name-change.jpg?q= 50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Inti Creates объявила о необходимости внесения изменений в один из своих последних выпусков, Grim Guardians: Demon Purge под другим заголовком из-за проблем с авторскими правами. Об этом было объявлено ранее в этом месяце, и теперь платформер меняет свое название с Grim Guardians: Demon Purge на Gal Guardians: Demon Purge (далее эта статья будет ссылаться на игру под измененным названием). Это изменение коснется Inti Creates последняя игра для всех платформ и регионов, на которых она была выпущена.

Inti Creates не привыкать создавать игры в ретро-стиле, вдохновленные несколькими классическими франшизами. Компания была создана несколькими бывшими сотрудниками Capcom, которые работали над подсерией игр Mega Man ZX, создавая духовных преемников франшизы Capcom, таких как Azure Striker Gunvolt. Точно так же гал-стражибыл первоначально анонсирован в августе прошлого года и был вдохновлен эпохой олдскульных экшн-платформеров из серии Castlevania, где сестры Синобу и Майя Камизоно обнаруживают, что их школа превратилась в готический замок. Хотя игра была выпущена ранее в феврале, Inti Creates была вынуждена изменить свое название после того, как разработчик получил жалобу.

Согласно заявлению Inti Creates, эта жалоба была подана владельцем товарного знака "GRIMGUARD" которая уже была зарегистрирована в таких странах, как США, Европейский союз, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Этот товарный знак принадлежит компании Outerdawn Limited, у которой есть игра с аналогичным названием, известная как Grimguard Tactics, пошаговая тактическая ролевая игра для мобильных устройств, которая была подана еще в августе 2020 года, до выпуска Gal Guardians.

В ответ на это игра была изменена на Gal Guardians: Demon Purge, которое является изменением, которое ссылается на один из Inti Creates другие франшизы, Gal*Gun. Это также довольно уместное изменение, так как и Синобу, и Майя Камизоно были главными героями Gal*Gun: Double Peace и Gal*Gun 2, что сделало обновленный название более характерной части серии, из которой оно произошло.

Паровая версия Gal Guardians: Demon Purge уже была изменена, чтобы отразить это название, с помощью Inti Creates. отмечая, что на других платформах и регионах игра будет временно недоступна, поскольку она предпринимает шаги для внесения этих изменений. Это уже можно увидеть, когда версия для Nintendo Switch недоступна, в то время как версии для PlayStation и Xbox в настоящее время все еще доступны, но еще не изменены. Inti Creates обещает ускорить процесс смены названия, чтобы фанаты могли как можно скорее сыграть в этого духовного преемника Castlevania.

Gal Guardians: Demon Purge теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий