Новая реклама PlayStation показывает, что Sony оставляет PS4 позади

Акшай Патель Опубликовано 9 минут назад

Дни PS4, кажется, сочтены.

Новый рекламный ролик PlayStation показывает, что Sony оставляет PS4 позади

PlayStation 4 — вторая самая продаваемая консоль Sony: с момента ее запуска в 2013 году было продано более 117 миллионов единиц. Она также занимает четвертое место среди самых продаваемых консолей всех времен, сразу после Nintendo DS и Game Boy. Это была действительно определяющая поколение консоль, на которой также было выпущено несколько незабываемых игр. Однако похоже, что Sony готовится скоро отказаться от консоли.

Недавний трейлер на PlayStation на YouTube дал нам представление об играх, которые ожидаются в 2023 году для PS5 и PS4. Среди них Final Fantasy 16, Horizon Forbidden West: Burning Shores Expansion, Marvel’s Spider-Man 2, Forspoken, Suicide Squad: Kill the Justice League и Dead Space — все эти долгожданные игры. Хотя, помимо азарта, между вышеупомянутыми играми есть еще одна общая черта: они будут доступны только на PS5.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ< /сильный>

На данный момент существует только пять эксклюзивов для PS5 от первых производителей, через два года после выпуска консоли Sony следующего поколения. Помимо этого, существует лишь несколько эксклюзивных сторонних игр следующего поколения, поскольку большинство из них также доступны на PS4. Однако в этом трейлере мы видим, что многие игры выходят только на PS5, в том числе некоторые сторонние игры, такие как Alan Wake 2, Dead Space и другие.

Microsoft незаметно прекратила производство PS5. Xbox One к концу 2020 года, чтобы сосредоточиться на Series X|S, тогда как Sony заказала миллион дополнительных единиц PS4 в 2022 году. Одной из причин этого была нехватка поставок PS5, что, возможно, стало причиной беспрецедентного роста спроса. для PS4, поскольку Sony продолжала выпускать эти девять лет после ее выпуска.

PS4 отмечает десятилетие своего существования в 2023 году, которое может стать последним, учитывая количество игр, которые выходят на PS4, обе первые -сторонние и сторонние, сейчас выглядят редко. Кроме того, с запуском PSVR 2 игрокам потребуется PS5, чтобы получить опыт виртуальной реальности следующего поколения, что является еще одним показателем того, что солнце садится на PS4. Если в этом году Sony окончательно откажется от PS4, это действительно станет концом эпохи.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий