Новый актер Доктора Кто имеет личную связь с ролью

Новый актер сериала «Доктор Кто» Нкути Гатва публично объясняет причину, по которой он перекликается с историей культового персонажа

Новый актер Доктора Кто имеет личную связь с ролью

Регенерирующий Повелитель Времени столкнулся с некоторыми испытаниями и невзгодами в Доктор Кто, и как раз к 60-летнему юбилею новичок Нкути Гатва поделился тем, как это связывает его с его новым персонажем на личном уровне.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Спустя всего 32 эпизода в роли 13-го Доктора Кто, Джоди Уиттакер официально вручает поводья к Гатве. У предыдущих Докторов был более короткий срок пребывания в должности, например, у недооцененного Кристофера Экклстона, когда Доктор Кто был впервые перезагружен в 2005 году. /p>

Гатва не только привносит больше репрезентации в научно-фантастический сериал, но и его кастинг также добавляет индивидуальности персонажу Доктора Кто. В каноне давно установлено, что путешественник во времени — единственный выживший после геноцида своего народа. И хотя в последние годы это было изменено, особый опыт Доктора находит отклик у нового актера. «Этот человек пережил геноцид. Этот человек подходит везде и нигде” Гатва объяснил Rolling Stone UK. “Я есть Доктор. Доктор — это я. Я решил, что должен получить эту роль”

Новый Доктор Кто У актера есть личная связь с ролью

Как и Доктор, Гатва пережил изгнание из своего дома. Он и его семья бежали во время гражданской войны в Руанде, направленной против тутси в 90-х годах. Они поселились в Шотландии, которую Гатва считает своим домом, но его оставшееся чувство аутсайдера сделало роль Доктора привлекательной. Доктор не может вернуться в свой дом и никогда больше не увидит своих людей. Он проводит время, путешествуя во времени и пространстве, делая жизнь других людей лучше.

В нестабильном мире Доктор — маяк надежды. В свете того, что его предыдущее шоу Половое воспитание закончилось, это, несомненно, обращение к Гатве. Британский комедийный сериал прекрасно показывает, как подростки говорят о сексуальности в реальном мире, что сопровождается болезненными разговорами, а иногда и предубеждениями. Участие в фильме Доктор Ктопозволяет Gatwa исследовать резонансные и эмоциональные темы, но это также происходит во вселенной, где конфликты обычно имеют счастливый конец.

Нет никаких сомнений в том, что «Доктор Кто» представил некоторые душераздирающие сюжеты. Помимо геноцида, Доктор Кто много раз проигрывал в сериале. Но можно утверждать, что чувствительность Гатвы к характеру Доктора может сделать его лучшей регенерацией. Поклонники Дэвида Теннанта и Мэтта Смита, возможно, сразу же возразят, но зрители не узнают наверняка, пока Гатва не дебютирует в эпизоде, посвященном 60-летию. Поскольку сезоны Доктора Кто продолжают транслироваться, появляется больше возможностей перенести сериал в 21 век и использовать научно-фантастический жанр, чтобы рассказывать актуальные истории.

Доктор Кто Премьера 14-го сезона состоится в 2024 году.

Источник: Rolling Stone UK

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий