Новый законопроект может привести к тому, что Disney потеряет старые авторские права, как Микки Маус

Микки Мауса могут отправить на пастбище.

Новый законопроект может привести к тому, что Disney потеряет старые авторские права, как Микки Маус

Дом Мыши находится под атакой — по крайней мере, юридически. Новый законопроект, предложенный сенатором от штата Миссури, может привести к тому, что Disney потеряет авторские права на оригинального Микки Мауса. В частности, этот законопроект отменит защиту авторских прав для крупных корпораций с капиталом более 150 миллиардов долларов, также известных как The Walt Disney Company. Это законодательство, что шокирует, было принято после того, как Дисней отказался от своей поддержки Флоридской кампании «Не говори, гей». счет.

Новый законопроект, метко названный Законом о восстановлении авторских прав, был представлен во вторник сенатором Джошем Хоули (R-MO). Возможно, вы помните Хоули как парня, которого видели поднятым кулаком в знак согласия с толпой у Капитолия перед прошлогодним бунтом.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВЫХ ИГРОВ ДЕНЬ

Законопроект сократит срок защиты авторских прав с 95 до 28 лет с возможным продлением еще на 28 лет. Однако, поскольку рыночная капитализация Disney превышает 150 миллиардов долларов, новая продолжительность срока будет применяться задним числом. Это означает, что компания потеряет авторские права на активы, начиная со Steamboat Willie, первого появления Микки Мауса.

Новый Билл может увидеть, как Дисней потеряет старые авторские права, как Микки Маус

Хотя, как указывает IGN, фактическая терминология в законодательстве является довольно общей в отношении «корпораций развлекательных или тематических парков с рыночной капитализацией более 150 миллиардов долларов», ясно, что Disney находится в центре внимания. В пресс-релизе Хоули, касающемся нового законопроекта, особо выделяются “разбудили такие корпорации, как Disney” которые «заработали миллиарды, все больше потворствуя разбуженным активистам». Далее он говорит, что «пришло время лишить Дисней особых привилегий».

Хоули’ Его истерика явно является результатом того, что Дисней отказался от законопроекта «Не говори гей». Тем не менее, удушающая хватка Disney в отношении закона об авторском праве десятилетиями наносила ущерб американской творческой индустрии, так что на самом деле это может закончиться хорошо.

Disney напрямую финансировала республиканских политиков, пока сотрудники не устроили забастовку. и фанаты протестовали. Благодаря политическому лоббированию за эти годы он резко изменил правовой ландшафт закона об авторском праве в свою пользу, и похоже, что теперь взаимной поддержке приходит конец. Это изменение в законе об авторском праве может оказаться полезным, но мы только что получили его очень странным образом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий