Nvidia раскритиковали, сравнивая предстоящую RTX 3050 с картой GTX пятилетней давности

Nvidia — это компания, которая, вероятно, относится к себе серьезно, но недавно она стала предметом насмешек, сравнивая 3050 со старой картой GTX.

Nvidia подвергается критике, сравнивая грядущую RTX 3050 с картой GTX пятилетней давности

Всякий раз, когда Nvidia и AMD выпускают новые продукты, можно ожидать, что обозреватели будут запускать их одновременно, чтобы увидеть, какая из них будет лучше с точки зрения производительности. Возьмите сравнение RTX 3050 и RX 6500 XT в качестве недавнего примера. Ожидается даже, что любая компания продемонстрирует предстоящее оборудование и покажет, как оно сравнивается со своей предыдущей моделью. Однако, что, возможно, не часто ожидается, так это сравнение новой или будущей видеокарты с чем-то, что не только старше, но даже не относится к тому же поколению.

Недавно несколько человек отправились в Twitter, чтобы высмеять Nvidia над ее предстоящей бюджетной картой. Насмешка исходит не от самой карты, а от того, что компания на своем сайте сравнивает еще не вышедшую RTX 3050 с собственными GTX 1050 и GTX 1650. первый вышел в 2016 году, а это значит, что на данный момент ему более пяти лет. В результате многие люди высмеивают компанию за такое разрозненное сравнение.

График на сайте даже показывает результаты производительности всех трех. Две учетные данные показывают результаты, когда на картах включена трассировка лучей Nvidia RTX, чего нет ни на одной из карт GTX. Один пользователь Твиттера даже разработал свою собственную макетную диаграмму, на которой RTX 3050 показана практически против всех карт GTX. Это в шутку показывает, что 3050 значительно превосходит все остальные, которые показывают нулевые результаты для RTX «включено».

Поскольку Nvidia собирается выпустить RTX 3050, она предоставит потребителям более бюджетную видеокарту. , подобно AMD, которая недавно выпустила RX 6500 XT. Людям трудно точно знать, как будет работать карта, когда официальный веб-сайт показывает ее только по сравнению с продуктами, которым на данный момент уже несколько лет. Понятно, что некоторые могут быть немного сбиты с толку этим.

Хотя команда Green планирует вернуть некоторые из своих старых графических процессоров, например, перезапуск GTX 1650, в целом рынок в идеале стремится двигаться вперед, особенно с учетом того, что впереди маячит технология графических карт следующего поколения. В любом случае, по какой-то причине, Nvidia сочла необходимым показать, как ее грядущая RTX 3050 выглядит по сравнению с парой других карт, от которых мир в значительной степени ушел с тех пор.

Источник: Nvidia

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий