Nvidia расследует кибератаку, поскольку системы становятся «полностью скомпрометированными»

В настоящее время Nvidia находится в смятении, так как технический гигант подвергся предполагаемой атаке, хотя нет никаких доказательств того, что это связано с недавним конфликтом.

Nvidia расследует кибератаку, поскольку системы становятся ‘полностью скомпрометированы’

В наш современный век круглосуточной связи компании и обычные пользователи могут оказаться жертвой хакерских атак, которые, среди прочего, могут вмешаться в работу персональных компьютеров, заразить базы данных и скомпрометировать конфиденциальную информацию. По сути, это серьезная проблема, особенно когда жертвами становятся огромные корпорации. В прошлом году произошла кибератака на Capcom, в результате которой была раскрыта личная и корпоративная информация, что привело к тому, что студия начала расследование виновных. Теперь гиганту GPU Nvidia приходится делать то же самое после того, как он стал последней целью онлайн-атак.

В недавнем отчете британского The Телеграфгазета, Nvidia в настоящее время расследует предполагаемый взлом, в результате которого части ее внутренних систем были «полностью скомпрометированы». заявил представитель компании. После "злонамеренного проникновения в сеть" похоже, что компания сильно пострадала, особенно в отношении инструментов разработки и систем электронной почты, которые испытывали проблемы в течение последних нескольких дней на момент публикации отчета.

На момент написания статьи компания не делала никаких заявлений о том, были ли взломаны какие-либо данные ее клиентов или ее собственные, но, несомненно, Nvidia скоро представит дополнительную информацию. . Также интересно, что кибератака произошла в начале российского вторжения в Украину. Однако в настоящее время нет никаких доказательств того, что это онлайн-вторжение связано с продолжающимся конфликтом, и в настоящее время технический гигант еще не установил личность злоумышленников.

Nvidia расследует кибератаку, когда системы становятся ‘полностью скомпрометированы’

Несмотря на сообщение о недавнем взломе, индустрия графических процессоров продолжает развиваться. В связи с тем, что серия Nvidia 4000, возможно, будет запущена в сентябре этого года, а AMD анонсирует RDNA 3, технология графических карт следующего поколения быстро приближается. Нехватка сделала это текущее поколение очень трудным, практически с момента его запуска, ближе к концу 2020 года. Будь то серия 4000 или RDNA 3, или даже будущие продукты Intel Arc, смогут справиться с дефицитом еще предстоит выяснить.

В целом, Nvidia в последнее время переживает не лучшие времена, особенно сейчас, в связи с этой кибератакой. Слияние с британской фирмой по производству чипов Arm, официально прекращенное несколько недель назад из-за негативной реакции со стороны многих влиятельных организаций и конкурентов, и до сих пор ничего не известно о RTX 3090 Ti, у корпорации много проблем, с которыми приходится сталкиваться. кажется. Недавний взлом — еще один пожар, который Дженсен Хуанг и его команда должны потушить прямо сейчас.

Источник: The Telegraph

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий