Обновленные фотомоды Crysis 2 и 3 удалены Crytek

Crytek просит удалить моды фоторежима для обновленных версий Crysis 2 и 3 со всех сайтов, где они были доступны.

Crysis 2 и 3 Remastered Photo Mods удалены Crytek

Создание модов для видеоигр третьими лицами уже давно является спорным вопросом в промышленность. Некоторые люди утверждают, что моды продлевают жизнь популярным, но устаревшим видеоиграм, таким как Skyrim.. Другие, особенно разработчики игр и издатели, обеспокоены тем, что моды не только нарушают авторские права, но и могут уводить прибыль от владельца ИС. Запуск Crysis Remastered Trilogy в октябре 2021 г. возродил интерес как к серии, так и к модификациям, которые могут еще больше улучшить игровой процесс.

Два популярных мода для обновленные версии Crysis 2 и 3 предоставить дополнительные инструменты и возможности для расширения фоторежимов в играх. Модификации были созданы инженером-программистом Франсом Боумой, который выпустил моды для камеры для ряда игр, включая Far Cry 6, Assassin’s Creed Odyssey и Стражи Галактики. Один из самых популярных модов Боумы настраивает камеру в Final Fantasy 7 Remake так, чтобы она соответствовала классическим фиксированным углам оригинальной игры.

Недавно Баума поделился письмом о прекращении действия, которое он получил от Crytek, с просьбой удалить моды, которые он создал для Crysis 2 и 3 Remastered. Согласно письму, компания не разрешает модификации своих игр или движка, и это уточняется в условиях игр’ лицензионное соглашение. Баума выполнил просьбу, но также выразил свое разочарование в Твиттере, заявив, что Crytek «стреляет себе в ноги»; и он никогда больше не модифицирует ни одну из игр компании. Моддер отметил, что он создал пользовательские моды фоторежима для «большего количества игр, чем кто-либо другой на этой планете». и только когда-либо получал восторженные отклики от разработчиков игр и издателей.

Хотя в некоторых ответах на сообщение Боумы говорилось, что он просто игнорирует письмо о прекращении и воздержании, Crytek имеет право потребовать удаления любых модификаций, созданных для ее игр. Когда Боума обратился за разъяснениями к Crytek, ему сказали, что основная проблема компании с модами заключалась в том, что они монетизировались на странице моддера в Patreon. В ответе конкретно просили, чтобы Боума “убрал платный доступ” возможно, это означает, что модами можно будет поделиться, если монетизация будет удалена. По словам Crytek, компания ценит поддержку игрового сообщества, но также должна сбалансировать эту признательность с защитой своих авторских прав.

Разработчики или издатели, просящие создателей прекратить распространение модов, вызывают у многих геймеров подозрение. В начале 2021 года Take-Two Interactive начала агрессивно удалять давно зарекомендовавшие себя моды GTA , в том числе те, которые существовали более 15 лет. Эти моды улучшали элементы игрового процесса, добавляли графические улучшения и поддерживали активность старого игрового сообщества GTA . Но их доступность создала бы прямую конкуренцию выпуску GTA: The Trilogy & Definitive Edition, который вышел 11 ноября 2021 года и изобиловал графическими и техническими проблемами производительности. .

Трилогия Crysis Remastered доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий