Одна из лучших игр Star Trek удаляется из интернет-магазинов

«Звездный путь: Команда мостика» начинает исчезать,

Одна из лучших игр Star Trek удаляется из интернет-магазинов

Когда Star Trek: Bridge Crew был запущен в 2017 году, это вызвало небольшой переполох. Игра, разработанная Red Storm Entertainment и опубликованная Ubisoft, выпущена на ПК с Windows, PlayStation 4 и Oculus Quest. Да, Bridge Crew — игра для виртуальной реальности, но это была одна из лучших игр для виртуальной реальности того года (позже она была изменена, чтобы в нее можно было играть вне виртуальной реальности), а также одна из лучших игр по «Звездному пути».

Она вошла в число 50 лучших игр 2017 года по версии нескольких СМИ и была номинирована на несколько наград, в том числе за лучшую игру для виртуальной реальности, на Golden Joystick Awards и The Game Awards. Но теперь Star Trek: Bridge Crew может потерять свое место в истории, поскольку в сообщениях указывается, что игра удаляется из онлайн-магазинов.

Причина исключения из списка, по-видимому, связана с проблемами лицензирования. Согласно сообщениям Delisted Games, у Ubisoft есть лицензионное соглашение с Paramount Pictures и CBS Studios, срок действия которого может истекать. В настоящее время Star Trek: Bridge Crew доступна в магазине PS Store на большинстве западных территорий, а геймеры на ПК могут приобрести игру в официальном магазине Ubisoft. Однако Bridge Crew больше не доступен ни в магазинах Steam, ни в магазинах Oculus, равно как и его DLC.

Одна из лучших игр Star Trek удаляется из интернет-магазинов

Действие Bridge Crew происходит после событий, описанных в фильме «Звездный путь» 2009 года режиссера Джей Джей. Абрамс с кораблем Звездного Флота USS Aegis ищет новый родной мир для вулканцев после того, как Вулкан будет уничтожен. Как указывалось в подзаголовке игры, игроки могли брать на себя разные роли лидеров и могли играть за капитана, тактического отдела, инженера или рулевого. Для тех, кто выбрал Bridge Crew, многопользовательская игра сделала игру особенно запоминающейся, так как до четырех игроков могли войти в Bridge Crew в кооперативном режиме, работая вместе для выполнения миссий в качестве старших офицеров USS Aegis.

Те, кто хочет попробовать Star Trek: Bridge Crew, могут подумать о том, чтобы взять игру в физическом или цифровом формате, прежде чем она, как и другие заслуживающие внимания игры, потеряется в тумане время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий