Официальный док для колоды Steam был отложен

Valve официально объявляет, что док-станция Steam Deck не будет соответствовать первоначальному сроку выпуска и вместо этого будет запущена позже.

Официальный док для колоды Steam был отложен

Valve уже несколько месяцев поставляет свой портативный игровой ПК, Steam Deck, всем держателям резерваций, и значительное количество у пользователей уже есть свои устройства. Однако, поскольку дека имеет только один порт USB-C, одновременное подключение к ней нескольких периферийных устройств, таких как мышь и клавиатура, невозможно без какого-либо USB-концентратора.

Сторонние док-станции в большинстве случаев помогут пользователям Steam Deck, но Valve объявила об официальной док-станции вместе с самим устройством, только для того, чтобы она не появлялась во время его первоначального выпуска весной 2022 года. Valve опубликовала заявление по этому поводу, подтвердив подозрения, что док-станция Steam Deck действительно задерживается.

Несмотря на то, что Steam Deck выполняет то же самое в режиме док-станции, наличие официальной док-станции для устройства значительно повысит его гибкость и полезность как в случае игр, так и задач производительности. По словам Valve, станцию ​​пришлось отложить из-за нехватки деталей и закрытия COVID-19 производственных мощностей, используемых для ее производства, хотя, похоже, это не повлияло на производство самой Steam Deck.

Официальный док для Steam Deck был задержан

В точных спецификациях док-станции Steam Deck указано множество портов, доступных на задней панели устройства, которое размещено в наклонном корпусе со встроенным 90-градусным кабелем USB-C для деки. Пользователи могут ожидать DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, Gigabit Ethernet, дополнительный порт USB-C и в общей сложности три порта USB-A 3.1, что далеко от выбора портов по умолчанию для деки.

<р>Конечно, даже несмотря на то, что официальный запуск Steam Dock теперь отложен, он все же может выйти в 2022 году. Однако особенности его запуска в настоящее время остаются неясными, поскольку Valve еще не подтвердила или опровергла у него будет такая же система бронирования, как у колоды, или пользователи смогут свободно покупать док-станцию ​​в любое время. Поскольку в объявлении особо упоминается нехватка деталей как серьезная проблема, Valve, возможно, в конце концов придется полагаться на систему резервирования.

В то же время ничто не мешает пользователям использовать сторонние док-станции. если они хотят или должны это сделать. Поскольку сама док-станция не будет предлагать каких-либо конкретных, эксклюзивных функций, она не должна быть столь же востребованной, как сама колода, и Valve пообещала продолжать улучшать работу с док-станцией для устройства по всем направлениям. Масштабные улучшения удобства использования, такие как профили производительности Steam Deck для каждой игры, происходят с невероятной скоростью, и это вполне может продолжаться в настоящее время.

Источник : пар

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий