Ожидайте более дешевых графических процессоров, поскольку Ethereum переходит на майнинг с доказательством доли

Шон Мюррей Опубликовано 14 минут назад

Все эти крипто-майнеры остались без работы и будут рады продать вам «немного бывшую в употреблении» видеокарту.

Ожидайте более дешевых графических процессоров, поскольку Ethereum переходит на майнинг с доказательством доли

Эфириум завершил переход на «доказательство доли». сеть, а не «доказательство выполнения работы». один. Это отличная новость для окружающей среды, для сети Ethereum и для каждой игры, которая хочет получить новую видеокарту.

Почему это хорошая новость для новых искателей графических процессоров? Поскольку с переходом Ethereum на «доказательство доли» сети тысячи криптомайнеров со всего мира внезапно оказались не у дел. Это означает, что все плохие видеокарты, которые без устали трудились, чтобы получить немного эфира для своих жестоких владельцев, скорее всего, попадут на вторичный рынок, где они снизят цены на видеокарты.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

До сегодняшнего дня Ethereum был «доказательством работы». сети, как биткойн. Это было чрезвычайно энергоемко, так как всю сеть обслуживали тысячи крипто-майнеров, каждый из которых посвящал свои мощные компьютеры записи и проверке каждой транзакции. Это главная причина, по которой криптовалюты считаются опасными для окружающей среды, поскольку некоторые сети потребляют столько же энергии, сколько небольшая страна.

ПРОЩАЙ, МАЙНИНГ НА GPU! Сегодня день слияния Ethereum. Ожидайте резкого падения цен на графические процессоры от pcmasterrace

"Доказательство доли" с другой стороны, требует гораздо меньше ресурсов и использует гораздо меньше энергии. Как поясняет Engadget, сеть Ethereum позволит определенным пользователям ставить определенное количество эфира (минимум 32 эфира или около 50 000 долларов США), чтобы быть арбитрами транзакций в сети. Если они делают что-то подозрительное, они теряют свою долю, но в обмен на свою верную службу они получают около 5,2% годовых от своей доли.

Но если вас не волнуют все криптофинансовые вопросы, TLDR — это то самое «доказательство доли». требует в несколько раз меньше вычислительной мощности, чем Эфириум раньше, поэтому все эти установки для майнинга криптовалюты бесполезны. Это означает, что майнеры захотят избавиться от своего оборудования, а это означает дешевые видеокарты.

Цены на графические процессоры уже снизились до их допандемических цен благодаря криптовалюте. крах, но крупнейшая в мире криптовалюта переходит на «доказательство доли»; на вторичном рынке будет наводнение видеокарт. Субреддиты для ПК отмечают этот шаг, и если вы ищете новую видеокарту, вам тоже следует быть в курсе.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий