Отменённая игра Sega, как сообщается, имела самый большой бюджет компании

Сообщается, что долгожданная игра Sega, которую недавно закрыли, имела самый большой бюджет за всю историю компании.

Отмененная игра Sega, как сообщается, имела самый большой бюджет компании

<источник media="(минимальная ширина: 481 пикселей)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/10/sega-logo-hyenas-biggest-budget .jpg?q=50fit=containw=767h=dpr=1.5"/>

Основные моменты

  • Решение Sega об отмене Hyenas, долгожданный многопользовательский шутер, удивил индустрию своей близостью к дате выхода игры. В новом отчете говорится, что у игры был самый большой бюджет в истории компании.
  • Сообщается, что отмена Hyenas произошла из-за финансовых проблем в европейских подразделениях Sega, но недавно обнародованный бюджет игры усилил удивление.
  • <ли>Опасения по поводу отсутствия интереса внутри компании, конкуренции со стороны других многопользовательских шутеров и различных проблем разработки, вероятно, способствовали решению Sega отменить Hyenas.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Следуя за SegaВ связи с отменой нескольких игр сообщалось, что одна из них, Hyenas, имела самый большой бюджет, когда-либо вложенный компанией в видеоигру. Отмена этой игры удивила индустрию, поскольку дата ее выпуска была очень близка, и вызвало много вопросов относительно решения, принятого Sega.

28 сентября Sega объявила об отмене нескольких игр. Хотя многие из этих игр не были анонсированы, среди них была Hyenas, долгожданный многопользовательский шутер, разработанный Creative Assembly, студией, создавшей Alien: Isolation. Sega объяснила эту печальную новость финансовыми проблемами, с которыми компания столкнулась в ходе своей деятельности в Европе. Что удивило многих, так это то, что игру отменили, когда она была уже на пороге даты выхода. Однако недавний отчет о предполагаемом бюджете, похоже, только усиливает удивление.

Как сообщается, бывший разработчик, опрошенный VGC, заявил, что у Hyenas «самый большой бюджет компании». когда-либо выделенных для игры. Стали появляться предположения о причинах отмены. Тем не менее, канал на YouTube под названием Volound недавно опубликовал видео, в котором подробно рассматриваются причины отмены. В видео анонимные разработчики пролили свет на множество проблем, связанных с разработкой, в том числе на то, что они назвали «полным отсутствием направления».

Создание игр — дорогостоящее занятие, и хотя точная сумма, вложенная Sega в эту игру, неизвестна, по словам источника VGC, известно, что она стоила больше, чем Shenmue, игра 1999 года, которая обошлась компании примерно в 70 миллионов долларов. Еще одним решающим фактором, который, возможно, повлиял на решение Sega, было отсутствие интереса и обратной связи внутри компании, а также опасения, что Hyenas будет омрачена множеством многопользовательских шутеров, уже представленных на рынке. Это усугублялось другими проблемами, такими как существенные изменения персонажей, влияющие на тон игры, проблемы с руководством проекта и внезапный переход от премиум-игры к бесплатной игре с микротранзакциями.

Несомненно, это повлияло на разработчиков, отвечающих за игру, и серьезную озабоченность работников вызывает то, как это повлияет на те рабочие места, которые стали излишними. Существует вероятность того, что компании придется столкнуться с увольнениями, как это недавно произошло с BioWare, сокращающей рабочие места. По словам одного из опрошенных разработчиков, главную озабоченность вызывает не отмена самого проекта Hyenas, а то, как это решение повлияет на рабочие места людей, не имевших никакого отношения к проекту. «Как и ИТ, операционный отдел, маркетинг, HR, даже некоторые люди на TW, они не несут никакой ответственности за этот пожар», — сказал он. заявили они.

Многие проблемы между разработчиками и компаниями, включая финансовые проблемы, и то, как они влияют на многочисленные игры, наблюдались и раньше. Отмена игр всегда является разочаровывающей новостью как для игроков, так и для сотрудников, подчеркивая серьезные проблемы, связанные с разработкой игр.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий