Overwatch удаляет букву «Z» из скинов «Зари» после использования в «Войне на Украине»

В недавнем обновлении Overwatch Blizzard незаметно изменила два скина Зари из-за связи с российским вторжением в Украину.

Overwatch удаляет

Примечание редактора. Калифорнийский департамент по вопросам справедливого трудоустройства подал иск против Activision Blizzard. и Housing, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Blizzard внесла визуальные изменения в две игры Overwatch.скины героя Зари, удалив букву «Z», которую она носит на своей одежде, из-за ее связи с продолжающимся вторжением России в Украину. Это одно из многих действий, предпринятых игровой индустрией в ответ на вторжение в Украину; в то время как многим компаниям пришлось отложить выпуск новых игр из-за осложнений, вызванных конфликтом, многие другие открыто выразили поддержку Украине и собрали деньги для этого дела. Сюда входят такие крупные компании, как Epic Games, PlayStation и даже сама Activision.

Заря, полное имя которой Александра Зарянова, — русский герой из многопользовательской игры FPS от Blizzard. Относительно низкие показатели здоровья делают ее одним из менее популярных персонажей-танков в Overwatch, хотя ее большой урон делает ее хорошим второстепенным танком. Конечно, эта статистика может измениться, когда выйдет продолжение игры; Наблюдение 2уже объявила о переработке таких героев, как Бастион, Кулак Смерти и Сомбра, среди прочих.

Как сообщал ранее Polygon, Blizzard приняла решение незаметно удалить маленькую букву «Z» которые были у Зари на двух ее шкурах. С выходом OverwatchВ новом обновлении события Anniversary Remix Blizzard внедрила незначительное визуальное обновление своих нарядов «Арктика» и «Сибирь», по-видимому, в знак солидарности с Украиной после вторжения России в страну. Буква «Z», которая была включена в дизайн Зари как простое обозначение ее первого инициала, стала обозначать русский национализм и «власть» с тех пор, как страна начала вторжение в Украину. Некоторые даже стали называть этот символ Звастикой из-за его присутствия в российской пропаганде.

Overwatch удаляет букву

Хотя Blizzard не упомянула Наблюдательизменение скина в примечаниях к обновлению, игроки быстро обнаружили это изменение вскоре после того, как обновление было запущено. Неизвестно, вернется ли «Z» к дизайну Зари в будущем, или Blizzard решит оставить его в прошлом. Буква «Z» отсутствует в скине Зари по умолчанию, и, поскольку она присутствовала только на двух дополнительных косметических предметах, вряд ли Blizzard сочтет ее достаточно важной для возвращения.

Activision Blizzard внесла ряд изменений в дизайн персонажей Overwatch за последние несколько месяцев после проблем и судебных исков, касающихся обращения компании с женщинами. Совсем недавно герой вестерна, ранее известный как Джесси МакКри, был переименован в Коула Кэссиди после того, как стало известно больше информации о культуре сексуальных домогательств Activision-Blizzard, поскольку герой ранее был назван в честь бывшего сотрудника, которого обвиняли в сексуальных домогательствах. . Поскольку первая общедоступная бета-версия Overwatch 2 выйдет позже в этом месяце, время покажет, сколько еще незначительных изменений персонажей можно будет увидеть и каковы могут быть причины этих изменений.

Overwatch доступен на всех PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и ПК.

Источники: Polygon , метель

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий