Пандемическая цифровая настольная игра снята с производства

Разработчик Asmodee Digital извлекает цифровую версию совместной настольной игры Pandemic из интернет-магазинов и планирует вскоре удалить другие версии.

Pandemic Digital Board Game Pulled

Все еще продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала интересное влияние на медийную диету людей. В то время как некоторые по понятным причинам избегали СМИ, изображающих глобальные вспышки заболеваний, в 2020 году возобновился интерес к играм, шоу и фильмам, посвященным этой теме. Сюда входили популярные мобильные игры, такие как Plague Inc. и совместная настольная игра Pandemic.

Таким образом, некоторые могут быть удивлены чтобы найти цифровое издание Pandemic, исчезнувшее с витрин интернет-магазинов. Ранее сегодня пользователи Reddit отметили ее отсутствие в Steam и App Store, а разработчик Asmodee Digital подтвердил удаление игры.

Пользователь Reddit bad_boy_barry, похоже, был одним из первых, кто поднял вопрос об удалении Pandemic’s из Steam, App Store и Google Play. Они отправили электронное письмо в службу поддержки разработчиков и получили официальное подтверждение удаления игры со всех трех платформ. Кроме того, Asmodee сообщила о планах убрать игру из магазина Xbox 31 июля, а из магазина Switch — «в конце июля». Итак, если кто-то хочет подхватить пандемиюна любой платформе, кажется, сейчас последняя возможность сделать это. Примечательно, что версия для Xbox/ПК в настоящее время бесплатна для подписчиков Game Pass.

Пандемия определенно удалена из Steam, App Store и amp; Google Play от настольных игр

Для уточнения, всем, кто владеет Pandemicеще можно поиграть. В электронном письме Asmodee также указано, что игроки все еще могут загрузить его из своих библиотек Steam, App Store и Google Play. Однако его удаление означает, что Pandemic не будет получать никаких обновлений в будущем. Это особенно проблема для игроков на Android и iOS, так как будущие обновления ОС, вероятно, в конечном итоге сделают его неиграбельным.

Естественно, самый большой вопрос заключается в том, почему Asmodee решила убрать популярную настольную игру с цифровых витрин. К сожалению, электронная почта компании не очень помогает в этом отношении. Согласно, казалось бы, автоматическому ответу: «Это решение было принято с тяжелым сердцем по множеству причин, которые мы не можем раскрыть». Естественно, фанаты не были удовлетворены загадочным ответом студии, что привело к предположениям о том, какими могут быть эти причины.

Возможно, что Asmodee пытается проявить чуткость в отношении пандемии COVID-19. Еще в 2020 году издатель настольных игр Z-Man Games отложил будущие выпуски Pandemic Legacy именно по этой причине. Однако игроки по-прежнему могут приобретать физические копии Pandemic и ее различных дополнительных продуктов. Кроме того, если причина в этом, возникает вопрос, почему Asmodee ни разу за последние два года не удалил цифровую версию Pandemic.

Еще одна гипотеза предполагает что Asmodee намеревается заменить его новой всеобъемлющей версией, похожей на Catan Universe. Если да, то будет создано единое приложение для Pandemic, его дополнений и побочных продуктов, таких как Legacy, Hot Zone и Fall of Рим. Однако это может быть принятием желаемого за действительное, поскольку Asmodee Digital еще не объявила ни о каком подобном проекте.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий