Патент Microsoft показывает контроллер Xbox с ЖК-дисплеем

Новый патент Microsoft показывает, что дизайн ЖК-экрана может появиться в будущих контроллерах Xbox, чтобы помочь игрокам подключаться к устройствам.

Microsoft Patent показывает контроллер Xbox с ЖК-дисплеем

Патент, недавно поданный Microsoft, показывает потенциальное изменение конструкции контроллеров Xbox, которое будет включать ЖК-экран для сопряжения. Экран будет находиться в центре контроллера, над крестовиной, аналогично дизайну контроллеров PlayStation. Он будет использоваться для уведомления игроков о подключении к консоли или мобильному устройству, что позволит геймерам легко переключаться между консолью и облачными сервисами.

Облачные игры становятся все более жизнеспособными благодаря растущей библиотеке Xbox Game Pass. Изменение контроллеров Xbox может быть полезным, поскольку Microsoft стремится развивать экосистему Xbox, чтобы упростить игры.

Патент, поданный Microsoft, показывает ЖК-экран только как средство сообщить игрокам, успешно ли они соединили свои контроллеры Xbox с устройством. Конечно, экран можно использовать и для других целей, возможно, подобно тому, как контроллеры PlayStation используют сенсорную панель. Новый дизайн по-прежнему включает в себя кнопку Xbox, а также традиционные кнопки паузы и меню, которые были перемещены вниз между джойстиками управления. Экран будет небольшим, встроенным в контроллер без добавления к традиционной рамке.

Патент Microsoft показывает контроллер Xbox с ЖК-дисплеем

Патент Microsoft показывает контроллер Xbox с ЖК-дисплеем

Это далеко не первый раз, когда Microsoft меняет контроллер Xbox. Он обновлялся с каждой консолью, а Elite Controller Series 2 дал игрокам больше контроля над своим игровым процессом. Интересная особенность экрана заключается в том, что он позволяет команде Xbox эффективно отображать все, что они хотят, а это означает, что контроллеры можно обновлять для уникальной работы с разными играми. Хотя у Xbox, похоже, нет никаких ближайших планов относительно экрана, кроме уведомления о сопряжении, игроки не должны удивляться, если будущие контроллеры будут включать и другие функции.

Конечно, эти новые контроллеры, скорее всего, не появятся у игроков какое-то время, если вообще появятся. Команда Xbox в настоящее время сосредоточена на новых выпусках для консолей Xbox, разработке Xbox Game Pass и развитии своей облачной платформы. Но интересно видеть, что Microsoft стремится внести некоторые качественные изменения в платформу Xbox по мере развития игры. Пока не будут выпущены новые контроллеры, геймерам придется обходиться своими нынешними аксессуарами Xbox, но это не должно быть проблемой. Xbox годами работала над улучшением своих контроллеров, и, хотя будет интересно увидеть будущие дополнения к экосистеме, нельзя отрицать, что текущее оборудование более чем адекватно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий