Патент Sony на браузерные облачные игры

Согласно недавней заявке на патент, Sony может работать над новым облачным игровым процессом, которым можно наслаждаться только с помощью веб-браузера.

Патент Sony Files на браузерные облачные игры

Sony и Microsoft всегда были в разногласиях в затянувшейся «Консольной войне». Однако когда дело доходит до улучшения доступности контента за счет использования услуг подписки или технологии облачных игр, можно с уверенностью сказать, что Microsoft является действующим чемпионом со своими предложениями Game Pass и Cloud Gaming в экосистеме Xbox. Хорошая новость для поклонников PlayStation заключается в том, что Sony постепенно догоняет Microsoft в этой области.

Ярким свидетельством этого является полное обновление услуг подписки PlayStation Plus, которое произошло месяц назад. Хотя это и не так щедро, как Xbox Game Pass, с точки зрения предоставления доступа к новым играм в первый же день, несколько признаков того, что PS Plus движется в этом направлении, например, выпуск Strayнапример, для уровней PS Plus Extra и Premium. Еще одним показателем является то, как Sony работает над предоставлением доступа к облачным играм на оборудовании, отличном от PlayStation.

Основываясь на недавней патентной заявке, Sony может разрабатывать облачные игры, которыми можно наслаждаться, используя только веб-браузер. Под названием "Облачные игры на основе браузера" в патентной заявке поясняется, что система разработана как более доступная версия облачного игрового сервиса PlayStation Now, которая работает только на проприетарном аппаратном устройстве. Благодаря новой запатентованной системе служба может предоставлять пользователям доступ к ней с целого ряда устройств, если они могут запускать веб-браузер.

Патент Sony Files на браузерные облачные игры

Для непосвященных облачные игры — это процесс потоковой передачи видеоигры через интернет-соединение через удаленный сервер. У этого метода игры есть много преимуществ, наиболее очевидным из которых является то, что пользователям не нужно загружать название игры полностью. Вместо этого они могут мгновенно получить доступ к игре, которая на самом деле запускается на выделенной машине, размещенной где-то в центре обработки данных. Конечно, ни один метод не является достаточно совершенным, так как облачные игры во многом зависят от быстрого и стабильного подключения к Интернету, чтобы обеспечить удовлетворительный опыт.

Это требование к Интернету может оказаться проблемой, особенно для пользователей. в некоторых развивающихся странах. Тем не менее, облачные игры по-прежнему рассматриваются как будущее, поскольку они не ограничивают устройства, которые игроки используют для игр. Благодаря системе облачных игр Sony на основе браузера они могут играть в God of War или другие эксклюзивные игры для PlayStation на своих телефонах, пока их нет дома. Дома они могут играть в игры прямо на своем телевизоре, не видя консоли, точно так же, как Microsoft уже предлагает подписчикам Xbox Game Pass.

На данный момент информации по-прежнему нет. относительно того, когда Sony может внедрить свою новую систему облачных игр на основе браузера. С такими патентными заявками никогда нет гарантии, что они будут реализованы. Однако одно можно сказать наверняка: это означает, что Sony готова идти в ногу с текущей тенденцией, и это большая победа для всех поклонников PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий