Патентные намеки на PS5: обратная совместимость наконец-то может появиться

Sony может добавить полную обратную совместимость для PlayStation 5, что позволит игрокам играть в игры для PlayStation 2 и 3 на новой консоли.

Подсказки о патентах PS5, возможно, наконец-то появится обратная совместимость

PlayStation 5 может получить полную устаревшую обратную совместимость в ближайшем будущем, как намекает новый патент. В своем нынешнем виде PS5 позволяет людям играть только в игры для PS4 на своей консоли. Хотя не во все игры для PS4 можно играть на новой консоли Sony, подавляющее большинство ее библиотеки доступно и дает фанатам доступ к тысячам игр, которые они, возможно, пропустили в прошлом поколении.

В 2020 году ходили слухи, что PS5 будет иметь полную обратную совместимость для игр с PS1 по PS4. Конечно, это оказалось ложью, но это не помешало фанатам захотеть, чтобы это осуществилось. Xbox удалось получить большую часть самых больших игр для Xbox 360 и значительное количество оригинальных игр для Xbox, в которые можно было играть как на Xbox One, так и на Xbox Series X/S, что изменило правила игры для Xbox, поскольку позволило фанатам вернуться к старым играм. игр, таких как Call of Duty:Modern Warfare 2 находится на вершине чартов продаж спустя почти десять лет после первого выпуска. К сожалению, Sony не смогла извлечь из этого максимальную выгоду.

Новый патент USPTO Report, поданный Марком Черни из Sony (через Шона Макилроя), предполагает, что компания выяснила, как заставить старые игры для PlayStation работать на PS5. Это хорошо согласуется со слухом о том, что Sony планирует включить игры для PS2 в конкурента Xbox Game Pass. Многие считали, что эти игры можно будет просто транслировать через PS Now, но, похоже, Sony придумала, как заставить это работать изначально. Позволит ли это игрокам вставлять свои старые диски PS2, как фанаты Xbox, еще неизвестно, но, тем не менее, это захватывающая перспектива.

См. публикацию в Твиттере здесь.

Вышеупомянутый, по слухам, конкурент Xbox Game Pass, которого Sony, как сообщается, планирует выпустить весной 2022 года. Этот новый патент, безусловно, только добавляет правдоподобия уже довольно авторитетному слуху, а также может предположить, что Sony может вскоре провести какое-то мероприятие. В конце концов, новый сервис подписки и обратная совместимость потребуют фанфар. Стоит отметить, что не все патенты реализуются, и новости Sony по-прежнему следует воспринимать с долей скептицизма.

Неясно, какова может быть степень этой обратной совместимости. Последняя волна обратно совместимых игр для Xbox была выпущена в ноябре, и Microsoft сообщила, что больше не будет добавлять игры из-за таких вещей, как проблемы с лицензированием, что является одним из многих препятствий, которые Sony придется преодолеть для игр с обратной совместимостью на PS5. . Надеемся, что официальное объявление не за горами.

Источник: Шон Макилрой/Twitter, отчет USPTO

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий