Pathfinder: Paizo выступает против искусственного интеллекта

Продюсер Pathfinder Пайзо занимает жесткую позицию в отношении искусства и текстов, созданных ИИ, обновляя текущие и будущие контракты, чтобы защитить авторов.

Pathfinder: Paizo выступает против искусственного интеллекта

In В недавней публикации в Твиттере создатель Pathfinder Paizo изложил свою позицию в отношении контента, созданного искусственным интеллектом. По словам Пайзо, Pathfinderне будет использовать ИИ в своих продуктах в будущем.

За последние несколько месяцев искусство, письмо и другие медиа, созданные ИИ, становятся все более распространенными. Хотя этот подъем технологии ИИ привел к некоторым впечатляющим чудесам, он также вызвал серьезные моральные затруднения в творческих отраслях, включая настольные ролевые игры.

Теперь Paizo сделала заявление о своем мнении о технологии искусственного интеллекта в TTRPG. Paizo утверждал, что его успех был достигнут с помощью внештатных художников и писателей. Он считает, что появление ИИ-контента угрожает этим создателям». средств к существованию, а неопределенные в настоящее время юридические и этические границы, окружающие технологию, могут принести больше вреда, чем пользы. Из-за этого Pathfinder будет запрещать использование созданных искусственным интеллектом рисунков и надписей в своих продуктах, а Paizo добавит в свои контракты новую формулировку, которая предусматривает, что все работы должны создаваться человеком.< /р> <р>В последнее время у Паизо было много возможностей проявить инициативу в новостях. В январе создатель Wizards of the Coast — Dungeons and Dragons и главный конкурент Paizo — оказался в затруднительном положении из-за попыток отозвать лицензию Open Game License для One D&D. Паизо взял на себя инициативу и возглавил создание Open RPG Creative License в качестве бесплатного документа, который может использовать любая компания TTRPG. Позже Wizards of the Coast отступили, но Пайзо получил много баллов от сообщества за противостояние более крупной компании.

Pathfinder фанаты рады видеть, что Paizo занимает такую ​​позицию против искусства и письма ИИ. По мере того, как эта новая технология становится все более распространенной, многие компании могут полагаться на нее для сокращения расходов, нанося при этом вред художникам и писателям. Отказ Paizo не только создает прецедент, которому могут быть вынуждены следовать такие компании, как Wizards of the Coast, но и помогает заверить своих поклонников, что они приняли правильное решение, доверив им защиту создателей.

Тем не менее, даже у Paizo есть свои проблемы. Хотя Paizo оказала большую помощь художникам, выступая против контента ИИ, она печально известна тем, что платит низкие ставки за внештатную иллюстрацию. К сожалению, низкие ставки Paizo технически являются средними для отрасли, хотя и намного ниже по сравнению с работой вне схемы TTRPG. Надеемся, что благодаря действиям профсоюзов и отзывам сообщества ставки фрилансеров Paizo в конечном итоге смогут отразить заботу и внимание, проявленные в его недавней позиции в отношении контента с использованием ИИ.

Pathfinder 2nd Edition уже доступен.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий