Переговоры о приобретении Microsoft Activision начались через три дня после отчета о токсичных рабочих местах

Новые документы показывают, что всего через несколько дней после того, как Бобби Котик был вовлечен в токсичную рабочую среду в Activision Blizzard, позвонили из Xbox.

Переговоры Microsoft о приобретении Activision начались через три дня после отчета о токсичных рабочих местах

Как Activision Blizzardвыкуп Microsoft продолжается, появляется больше подробностей о том, как прошла сделка. Это включает в себя новый отчет, который показывает, что переговоры о поглощении Activision Blizzard начались всего через три дня после истории, в которой утверждалось, что генеральный директор Бобби Котик не только знал о домогательствах, происходящих в его компании, но и что он участвовал в жестоком обращении с несколькими женщинами в фирме. .

После сообщений о том, что Microsoft покупает Activision Blizzard, Бобби Котик по разным причинам привлек немало внимания. Несколько человек выразили недовольство тем, что генеральный директор может получить выгоду от выкупа, несмотря на то, что его компания столкнулась с несколькими судебными исками от сотрудников и государственных органов, связанных с предполагаемым токсичным рабочим местом фирмы. Теперь кажется, что токсичная рабочая среда сыграла, по крайней мере, некоторую роль в начале переговоров о приобретении.

CNBC впервые обнаружил подробности в нормативной документации SEC в пятницу, которая показывает, как и когда переговоры между Activision Blizzard и Microsoft завершились. Это показывает, что отчет о том, что Котик знал о токсичной рабочей среде, был опубликован Wall Street Journal 16 ноября, а 19 ноября глава Xbox Фил Спенсер позвонил Котику и сказал ему, что Microsoft «заинтересована в обсуждении стратегических возможностей». Затем Спенсер спросил Котика, будет ли он доступен для разговора с самим собой и генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой на следующий день.

Переговоры Microsoft о приобретении Activision начались через три дня после отчета о токсичных рабочих местах

В течение следующих восьми недель две компании постоянно обсуждали, как поглощение Microsoft пойдет. 18 января, почти ровно через два месяца после публикации отчета об Activision Blizzard и управлении компанией Котика, было официально объявлено о поглощении.

Были некоторые сообщения о том, что Котик был против того, чтобы Microsoft стала компанией, которая в конечном итоге стала владельцем Activision Blizzard. Возможно, поэтому люди утверждали, что генеральный директор опаздывал на встречи, посвященные Microsoft, и, как сообщается, неоднократно уходил с этих встреч раньше. Были также сообщения о том, что Котик предпочитал слияние своей компании с другими известными компаниями до того, как предложение Microsoft было в конечном итоге принято.

Похоже, новый документ действительно подтверждает то, что ранее сообщалось о том, что именно произошло и как Блокбастерная сделка состоялась. Это включает в себя тот факт, что Спенсер увидел вакансию после того, как в Wall Street Journal появилась статья о Котике и его компании, и акции Activision Blizzard начали падать. Это также показывает, что, хотя Спенсер выразил тревогу по поводу того, что утверждалось в этом отчете, похоже, этого было недостаточно, чтобы удержать Microsoft от открытия и, в конечном итоге, покупки другой компании.

Источник: CNBC, SEC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий