Persona 5 — первая коллекционная игра для PS Plus, снятая с продажи

Sony сообщила, что всеми любимая японская ролевая игра Persona 5 станет первой игрой, которая покинет коллекцию PlayStation Plus, и она исчезнет в мае.

Persona 5 — первая коллекционная игра для PS Plus, которая будет удалена из сервиса

Sony сообщила, что первой игрой, которая покинет PlayStation Plus Collection , будет Persona 5. PS5 была выпущена с коллекцией PlayStation Plus, которая предоставила подписчикам PlayStation Plus доступ к выбору классических игр для PS4 при запуске, включая God of WarBloodborne и  Uncharted 4: Путь вора.

В коллекции PlayStation Plus есть несколько ролевых игр, в том числе Fallout 4 и FF15, но многие поклонники вероятно, считают Persona 5 одной из лучших. Это японская ролевая игра, которая помогла продвигать Persona и Shin Megami Tensei.серии для всеобщего внимания, так как ее часто считают одной из лучших игр своего поколения. Единственная проблема, с которой столкнулись поклонники Persona 5 в коллекции PlayStation Plus, заключается в том, что обновленная версия игры, Persona 5 Royal, уже была доступна, и она добавила тонну контента в игру.

Похоже, «Призрачные похитители сердец» не навсегда останутся в коллекции PlayStation Plus. Игры для PlayStation Plus за апрель 2022 года опубликованы в официальном блоге PlayStation и включают в себя SpongeBob SquarePants: Battle For Bikini Bottom Rehydrated (PS4), Hood: Outlaws & Legends (PS4/PS5) и Slay The Spire (PS4). В блоге PlayStation также упоминается, что Persona 5 покинет коллекцию PlayStation Plus 11 мая 2022 года.

Persona 5 — первая коллекционная игра для PS Plus, которая будет удалена из сервиса

Это первый признак того, что игры из коллекции PlayStation Plus имеют ограниченный срок хранения. . Вполне вероятно, что оставшиеся сторонние игры также покинут сервис в будущем. Это означает, что такие игры, как Monster Hunter World, FF15Fallout 4Mortal Kombat XBattlefield 1Batman Arkham Knight и Resident Evil 7вероятно, также уйдет в какой-то момент. Capcom может решить сократить Resident Evil 7  до выпуска Resident Evilобновлений текущего поколения в конце этого года.

Возможно, PlayStation Plus Collection в целом постепенно упраздняется в пользу новой системы, которая находится на подходе. Sony объединяет PlayStation Plus и PlayStation Now и добавляет премиальный уровень, содержащий ретро-игры. Есть вероятность, что в будущем игры из коллекции PlayStation Plus будут переведены на уровень PlayStation Plus Extra. Обидно, что какая-либо из игр покидает PlayStation Plus Collection, так как она давала людям, купившим PS5, доступ к коллекции отличных игр с места в карьер, но, похоже, это было просто временное предложение, чтобы побудить людей купить новую систему и предложить что-то похожее на версию Xbox Game Pass для PlayStation.

Persona 5 покинет коллекцию PlayStation Plus 11 мая 2022 года.

Источник: блог PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий