PlatinumGames хочет еще больше укрепить отношения с Nintendo

PlatinumGames выражает надежду, что наем бывшего генерального директора Nintendo по лицензированию поможет укрепить связи между двумя компаниями.

PlatinumGames хочет еще больше укрепить отношения с Nintendo

Руководители PlatinumGames сильный>заявили в интервью, что, по их мнению, наем бывшего генерального директора Nintendo по лицензированию Такао Ямане поможет им укрепить отношения со своим давним партнером-издателем. Наем Яманэ связан с тем, что японская студия занимается громким провалом своей игры с живым сервисом Babylon’s Fall и готовится к предстоящему выпуску Bayonetta 3 на Нинтендо Переключатель.

PlatinumGames была основана в 2007 году бывшими сотрудниками Capcom и Clover Studios и заработала репутацию создателя игр с уникальным игровым процессом и большим количеством визуального стиля, таких как знаменитая ролевая игра 2017 года Nier: Automata. PlatinumGames имеет долгую историю выпуска своих иногда причудливых, но всегда творческих игр для оборудования Nintendo, включая культовую классику, такую ​​как ультрастилизованная кровавая игра для Wii Mad World и неистовая и мультяшная The Wonderful 101< /эм>. В преддверии выхода долгожданной Bayonetta 3, PlatinumGames также выпустила физическую копию оригинальной игры Bayonetta для Nintendo Switch.

В интервью сайту игровых новостей VGC PlatinumGames’ Новый вице-президент и CBO Такао Ямане встретился с генеральным директором и вице-президентом компании Ацуши Инабой и Хидэки Камией, чтобы обсудить будущее компании, в том числе их цель по развитию более тесных отношений с Nintendo. Ямане приходит в PlatinumGames после более чем 20-летнего опыта работы в Nintendo на различных должностях, в последнее время занимая должность генерального директора по лицензированию и управляющего директора по продажам и планированию. В интервью Ямане выразил свою любовь к PlatinumGames и свое волнение по поводу их предстоящего списка релизов, объяснив, как его опыт продаж и маркетинга в Nintendo может помочь PlatinumGames разумно развиваться по мере того, как они переходят к самостоятельной публикации большего количества своих игр.

PlatinumGames хочет укрепить отношения с Nintendo

Генеральный директор PlatinumGames Ацуши Инаба также выразил заинтересованность в развитии более тесных связей с Nintendo во время интервью и упомянул об их продуктивном рабочем сотрудничестве в таких релизах, как грядущий эксклюзив для Nintendo Switch. Байонетта 3, которая недавно раскрыла список новых персонажей, присоединившихся к быстро развивающейся франшизе боевиков в новой части серии. Помимо обсуждения PlatinumGames’ планирует развивать более тесные связи с Nintendo в ближайшие годы, в интервью также были затронуты планы по выпуску большего количества игр для Xbox от Microsoft, а также вопрос о том, попытается ли компания снова попробовать свои силы в играх с живым сервисом после провала Babylonrsquo. ;s Fall.

PlatinumGames’ планы по расширению отношений с Nintendo, вероятно, будут приятной новостью для поклонников Switch, которым нравятся уникальные игры студии, и могут помочь обеспечить процветающий рынок для продаж компании, поскольку она движется к разработке и публикации большего количества своей собственной интеллектуальной собственности. Поскольку такие компании, как Microsoft, как сообщается, готовятся приобретать больше японских разработчиков, чтобы получить конкурентное преимущество во все более консолидированной игровой среде, более тесный союз с Nintendo может помочь PlatinumGames сохранить свою уникальную роль инновационного бунтаря в игровой индустрии, а не быть обязанным разработчикам. капризы партнеров-издателей.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий