PlayStation 5, как сообщается, рассматривает возможность эмуляции PS3

Инсайдеры PlayStation считают, что Sony работает над эмуляцией PS3 для PS5 после протестов фанатов из-за разочарования новых уровней PS Plus на этой неделе.

PlayStation 5, как сообщается, рассматривает возможность эмуляции PS3

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static2.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/ps5withps3.jpg?q=50& fit=crop&w=943&h=500&dpr=1.5 943w"/>

Некоторые инсайдеры считают, что Sony, наконец, может работать над эмуляцией PS3 для PlayStation 5, что позволит игрокам наслаждаться их старые игры на новейшей системе Sony. Компания, стоящая за PlayStation, предприняла ряд значительных шагов, купив известных разработчиков игр и введя несколько уровней для службы PS Plus live. Со студиями, стоящими за выдающимися играми, такими как Returnal и Destiny 2.Делая игры исключительно для PlayStation, у компании определенно большие планы на будущее.

Хотя по-прежнему сложно получить PS5 обычными средствами, доступность системы следующего поколения должна улучшаться с течением года. Недавно был представлен официальный дизайн PlayStation VR2, который, как говорят, поддерживает визуальные эффекты 4K HDR и революционные элементы управления виртуальной реальностью, которые будут хорошо сочетаться с мощным оборудованием PS5. Sony, кажется, пытается охватить все основы для будущего игр. В частности, благодаря обширному каталогу игр игроки смогут вести потоковую передачу, используя недавно анонсированный сервис PlayStation Plus Premium. Новая многоуровневая система подписки Sony дразнила возможность потоковой передачи и загрузки некоторых игр из предыдущих поколений PlayStation. Хотя это захватывающе, игры для PS3 отсутствовали в списке, что разочаровало многих фанатов. Однако один инсайдер считает, что Sony предпринимает шаги, чтобы исправить это разочарование.

Поклонники могут со временем насладиться своими любимыми играми для PlayStation 3 на PS5, если новые слухи подтвердятся. Об этом сообщает PlayStation Lifestyle., инсайдер и игровой журналист Джефф Грабб рассказал в своем подкасте GamesBeat Decides. Он сообщил, что некоторые из его источников не полностью исключили возможность эмуляции PS3 на PS5. Ранее было сказано, что архитектура PS3 усложняет эмуляцию игр на разных платформах. Тем не менее, многие разработчики и моддеры считают, что такая задача вполне возможна. Поскольку фанаты выражают недовольство отсутствием игр для PS3, доступных в новой цифровой библиотеке PS Plus или в PSN, компания, скорее всего, сделает игры доступными, если фанаты попросят достаточно.

Теперь, когда PS3 была выпущена более пятнадцати лет назад, можно с уверенностью сказать, что многие из физических консолей работают не так хорошо, как раньше. Как только эти системы станут недоступны, будет практически невозможно насладиться обширной коллекцией игр для PS3, которую многие игроки накопили за эти годы. Обратная совместимость не была включена в каждую новую выпущенную систему. Поскольку PS4 и PS5 никогда особо не поддерживали игры для PS3 (физические диски или цифровые загрузки), понятно, почему многие фанаты надеются, что Sony откроет двери для возможности эмуляции PS3.

Пока Sony делает ходы чтобы обратиться к геймерам завтрашнего дня, геймеры прошлого становятся все более нетерпеливыми. Многие классические игры получили ремастеры для современных консолей, но более 2500 игр были выпущены для PlayStation 3. После того, как консоли PS3 перестанут работать, во многие из этих игр нельзя будет играть, если только Sony не найдет способ позволить поклонникам наслаждаться этой классикой на новых консолях.

Источники: PlayStation Lifestyle, Game Mess/YouTube Джеффа Грабба

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий