PlayStation прекращает продажи игр и консолей в России

В свете продолжающегося конфликта в Украине Sony полностью прекратила продажу всех консолей PlayStation, видеоигр и цифровых товаров.

PlayStation прекращает продажи игр и консолей в России

Sony — последняя крупная игровая компания, занявшая твердую позицию против вторжения в Украину прекратив продажу всех PlayStationконсолей и видеоигр в России. PlayStation — далеко не единственное имя в игровой индустрии, которое использует свое положение на рынке для протеста против войны в Украине, так как несколько других разработчиков, студий и дистрибьюторов полностью отрезали Россию от покупки своей продукции.

<р>Sony, наряду с Microsoft и Nintendo, считается одной из крупнейших компаний, когда речь идет о консольных играх. Влияние японской корпорации на игровую индустрию нельзя недооценивать, поскольку ее линейка домашних консолей PlayStation всегда продавалась очень хорошо. Эта тенденция продолжилась с выпуском PlayStation 5 в 2020 году, которая, по утверждению Sony, является самой продаваемой консолью всех времен. В то время как эту консоль следующего поколения все еще на удивление трудно найти из-за сочетания нехватки поставок, высокого спроса и спекуляций с помощью ботов, PS4 вместе с ее набором эксклюзивных игр, получивших признание критиков, продолжает продаваться исключительно хорошо. Это определенно продолжится и в этом году, когда на горизонте появятся долгожданные релизы PlayStation, такие как God of War: Ragnarok и Forspoken.

Российские геймеры, скорее всего, какое-то время пропустят эти выпуски, так как в официальном аккаунте PlayStation в Твиттере было объявлено, что компания прекращает все продажи «поставок программного и аппаратного обеспечения» в России (согласно CNBC). PlayStation также приостановила продажу своего последнего громкого эксклюзива Gran Turismo 7 на русском языке, а также отключила PlayStation Store для российских пользователей. В твите утверждается, что это решение является частью всемирного призыва к миру в Украине.

Реакция на твит была неоднозначной, многие утверждали, что этот шаг, хотя, возможно, и благонамеренный, лишь наказывает граждан России, которые хотят играть в свои любимые игры. Это, безусловно, повлияет на поклонников компании, живущих в России, особенно если учесть слухи о грядущем конкуренте PlayStation Game Pass. Любые российские геймеры, ожидающие эту услугу или какие-либо эксклюзивы, которые скоро будут выпущены, наверняка будут разочарованы.

Сказав это, это решение было принято не для россиян, оно было принято для украинцев. люди. Когда такие компании, как Sony, отключаются от российского рынка, обычно это делается для того, чтобы продемонстрировать, что действия страны против Украины будут иметь серьезные последствия. Поклонники Playstation в России могут расстроиться из-за этого шага, но Sony присоединится к ряду компаний, которые, похоже, занимают определенную позицию.

Источник: CNBC, PlayStation/Твиттер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий