PlayStation выпускает первый в истории «Геймерский словарь»

Теперь существует официальное определение слова «нуб».

PlayStation выпускает первый "Геймерский словарь"

Sony только что опубликовала “полный список популярных игровых терминов” в том, что вполне могло бы стать первым в истории “геймерским словарем” Это охватывает все виды территории с точки зрения использования, предоставляя определения для таких слов, как ускорение, перманентная смерть и ярость.

Sony предлагает игрокам «открыть для себя определения некоторых из самых популярных игровых слов, терминологии и сленговых выражений». Словарь содержит более 100 терминов и выражений, часто встречающихся в мире игр.

Хотя словарь содержит несколько устаревших терминов типа “noob” и "Гуд гуд» публикация содержит удивительное количество практических знаний. Список слов, например, охватывает различные аспекты игрового дизайна, такие как эффекты состояния, и включает множество различных технических терминов, таких как процедурная генерация. Словарь также помогает объяснить часто тонкие различия между тесно связанными жанрами, такими как RPG, ARPG, JRPG и CPRG. Читатели найдут всю необходимую им информацию о тактике и стратегии, включая минимакс и кемпинг.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ <р>Sony добавила примеры, чтобы более четко объяснить некоторые термины. Когда дело доходит до “конца игры” Компания объясняет, что «Destiny 2 хорошо известна своей конечной игрой, предоставляющей часы дополнительного контента, который будет развлекать игроков еще долго после того, как основные сюжетные миссии будут завершены». Sony включила аналогичные записи для Elden Ring, God of War и No Man’s Sky.

PlayStation выпускает первый "Геймерский словарь"

Это произошло после новостей о том, что Sony «не будет одобрять заявления какой-либо студии по поводу тема репродуктивных прав” по словам президента Insomniac Теда Прайса. Далее руководитель сказал, что «мы упорно боролись за это, но не победили». ссылаясь на сильные заявления по этому поводу, которые уже были сделаны такими разработчиками, как Bungie. Главный исполнительный директор Sony Джим Райан уже подвергся критике за то, что сказал сотрудникам компании, что «мы обязаны друг перед другом и миллионами пользователей PlayStation уважать различия во мнениях между всеми в наших внутренних и внешних сообществах». .” Многие работники восприняли это как упрощение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий