По слухам, Nvidia RTX 4090 Ti отменена из-за проблемы с плавлением

Лу-Хай Лян Опубликовано 13 минут назад

Пылающая сила.

По слухам, Nvidia RTX 4090 Ti отменена из-за проблем с плавлением

С каждым годом видеокарты становятся все больше и мощнее, и хотя Nvidia RTX 4090 только-только выходит из-под пресса компьютерных чипов, Nvidia RTX 4090 Ti, по-видимому, уже проходит испытания. К сожалению, похоже, все идет не слишком хорошо.

Источники, близкие к закону Мура мертвы (через PCGamesN), говорят, что RTX 4090 Ti «слишком много на данный момент» и предполагает, что флагманский графический процессор даже подвержен плавлению. Авторитетный ютубер считает свой источник заслуживающим доверия, поэтому с этими проблемами RTX Titan может быть припаркован на некоторое время. Вместо этого игрокам придется раскошелиться на RTX 4090 как на самую мощную видеокарту на данный момент и в обозримом будущем.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

TheGamer связался с Nvidia, чтобы прокомментировать эти отчеты, и мы получили краткий ответ: «NVIDIA не комментирует необъявленные продукты или слухи». Итак, это то, что через официальные радиоволны, но из надежного источника, близкого к закону Мура мертв, огромное энергопотребление, необходимое для Титана, по-видимому, слишком велико, чтобы справиться с ним, и, как говорят, плавятся источники питания. , отключая выключатели в лабораториях и даже плавя себя.

По слухам, Nvidia RTX 4090 Ti отменена из-за проблем с плавлением

Предположительно, это Титан или Ti-версия RTX на данный момент отменена, согласно источнику YouTuber, который также утверждал, что этот графический процессор потреблял от 600 до 700 Вт и имеет «2 х 16-контактных разъема». По-видимому, он был настолько большим, что вместо того, чтобы вставлять карту в материнскую плату, ее нужно было установить сбоку от материнской платы.

На данный момент геймерам на ПК придется довольствоваться уже массивной Nvidia RTX 4090, которая уже очень дорогая, но взамен они получают карту, которая отлично справляется с визуальными эффектами 4K. А бонусом не тает.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий