По сообщениям, EA увольняет сотрудников Остина из-за потери имени FIFA

Джош Коулсон Опубликовано 11 минут назад

Сообщается, что в будущем обслуживание клиентов студии в Остине будет передано на аутсорсинг.

Сообщается, что EA увольняет сотрудников Остина из-за потери названия FIFA

После нескольких месяцев болтовни на протяжении большей части 2022 года EA подтвердила на прошлой неделе, что после 28 лет создания игр под брендом FIFA она откажется от четырех самых известных букв в футболе. Начиная с 2023 года ежегодные футбольные симуляторы студии будут подпадать под новую эгиду EA Sports FC. Естественно, в этот период произойдут большие внутренние изменения, в том числе сотрудники некоторых студий EA потеряют работу.

Kotaku сообщает, что увольняются около 100 сотрудников службы поддержки, многим из которых будет поручено ежедневно помогать игрокам FIFA 22 с проблемами и вопросами. Сообщение появилось после того, как новость была опубликована по электронной почте, распространенной в офисах EA в Остине, штат Техас. В электронном письме говорится, что причина потери рабочих мест заключается в том, чтобы «уменьшить сложность и повысить нашу эффективность». так как роли будут переданы на аутсорсинг.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Источник, близкий к ситуации, подсчитал, что аутсорсинг команды обслуживания клиентов в Остине может затронуть до 100 сотрудников. В электронном письме также говорится, что офис EA в Голуэе в Ирландии также будет затронут. В EA Galway находится служба поддержки игроков из Европы. Представители службы поддержки в обоих офисах обеспечат игрокам FIFA 22, а также другим играм EA поддержку онлайн и по телефону.

Сообщается, что EA увольняет сотрудников Остина из-за потери названия FIFA

Несмотря на то, что сокращения произошли всего через несколько дней после ребрендинга с FIFA на EA Sports FC, представитель студии настаивает на том, что они не связаны. «Изменения в нашей функции поддержки клиентов не связаны с какой-либо одной игровой франшизой и не связаны с нашим объявлением о EA SPORTS FC на прошлой неделе», — сказал он. электронная почта читает. Представитель также добавил, что было создано десять новых рабочих мест по обслуживанию клиентов, связанных с мобильными играми, и те, кого коснулись сокращения на этой неделе, могут подать заявку.

Неназванный источник, утверждающий, что ситуация затронет до 100 сотрудников EA, также отметил, что решение об аутсорсинге обслуживания клиентов было принято сразу после того, как внутренняя команда пожаловалась на их ежегодное повышение или его отсутствие. . Ответ от EA, похоже, не касается этого. Что касается FIFA, то в этом году игра FIFA 23 пройдет, как и планировалось. После этого серия будет переименована в EA Sports FC. Президент FIFA уже дал понять, что руководство продолжит создавать игры, но эти игры будут издаваться другой студией.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий