По сообщениям, Microsoft не собирается урегулировать свой иск с FTC

Акшай Патель Опубликовано 4 минуты назад

Microsoft неустрашима в своем стремлении приобрести Activision.

Сообщается, что Microsoft не собирается урегулировать судебный процесс с FTC

Предварительное судебное разбирательство по иску FTC, пытающемуся заблокировать приобретение Microsoft Activision, завершилось вчера посредством телефонного слушания. Учитывая, что это было только предварительное судебное разбирательство, было не так много подробностей, о которых можно было бы сообщить; хотя Microsoft ясно дала понять: она не ищет мирового соглашения.

Как сообщает Reuters, поверенный Федеральной торговой комиссии Джеймс Вайнгартен заявил, что никаких «существенных» обвинений не было. обсуждение расчетов во время разговора. Это может означать, что Microsoft не стремится к полному урегулированию или не проявляет особого интереса к переговорам об урегулировании на данном этапе судебного разбирательства. В любом случае, кажется, что технический гигант по-прежнему не смущается в своем стремлении приобрести разработчика Call of Duty.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ < р>Это смелая позиция, учитывая, что юристы Microsoft заявили, что они не знали, когда вышла оригинальная Call of Duty, в официальном ответе FTC. Тот факт, что это было написано в официальном документе, был удивительным, но подобные ошибки могут заставить людей усомниться в процессе должной осмотрительности Microsoft, особенно когда она собирается потратить почти 70 миллиардов долларов.

FTC официально подала в суд на Microsoft в декабре 2022 года, утверждая, что последствия этого слияния затронут других игроков отрасли, таких как Sony и Nintendo. Чтобы усугубить проблемы Microsoft, ЕС также проводит более глубокое расследование этого приобретения и, как ожидается, объявит свой вердикт 23 марта 2023 года.

Самое большое беспокойство по поводу этой сделки вызывает Call of Dutyrsquo. эксклюзивность, которая, по словам Sony, повлияет на решения о покупке консоли. Microsoft предложила сохранить игру на PlayStation в течение десяти лет, но Sony не ответила на это, отклонив предыдущее трехлетнее предложение. В сообщениях также говорилось, что Джим Райан из SIE прилетел в Европу, чтобы убедить ЕС заблокировать эту сделку.

Несмотря на все шансы, против Microsoft, она нашла некоторую поддержку, когда Саудовская Аравия, Бразилия и даже Meta одобрили эту сделку. Учитывая эти моменты и уступки, которые компания предложила своим конкурентам, судебный процесс FTC будет сложным, и для вынесения вердикта может потребоваться некоторое время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий