По сообщениям, у Konami запланирована массовая E3 с Castlevania и Metal Gear Solid

Издатель легендарных игр Konami, как сообщается, планирует масштабную демонстрацию E3, включающую ремейк Metal Gear Solid 3 и новую Castlevania.

Konami, как сообщается, планирует масштабную E3 с Castlevania и Metal Gear Solid

Согласно новому отчету, Konami появится на выставке E3 в этом году и надеется произвести фурор. Konami имеет долгую и богатую историю выпуска игр, начиная с конца 1970-х годов. Когда-то E3 была главной площадкой для крупнейших за последние 30 лет презентаций игр и консолей, но столкнулась с рядом проблем, в том числе с утечкой личных данных более 2 000 представителей СМИ.

Еще до того, как пандемия Covid-19 сделала личные встречи невозможными, громкие имена уже отказывались от своего обычного ежегодного участия в том, что формально было крупнейшим событием в игровом календаре. Дошло до того, что Xbox, Nintendo и Sony не будут участвовать в E3 2023.

Konami за эти годы пережила немало драм, в первую очередь с ее напряженными отношениями со звездным геймдизайнером Хидео Кодзимой, вдохновителем Metal Gearряд. Согласно подкасту VGC, Konami планирует представить ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater, о котором давно ходили слухи, на E3. Предположительно, это также демонстрирует возрождение серии Castlevania и, по крайней мере, некоторых игр Silent Hill, над которыми студия работает.

Последней игрой Metal Gear, выпущенной Konami, была Metal Gear Survive 2024 года, которая в целом была воспринята фанатами и критиками неблагоприятно. Это был первый и последний выпуск Metal Gear.выпущена после того, как Кодзима разорвал отношения с Konami в 2015 году. Kojima Productions выпустила Death Stranding как полностью независимый разработчик в 2024 году, и работа над Death Stranding 2 уже идет полным ходом. Голос актер, который играет Райдена в сериале Metal Gear, недавно предположил, что он может участвовать в будущих проектах.

Сериал Castlevania в значительной степени бездействовал с тех пор, как выпуск 2014 года Castlevania: Lords of Shadow 2, и только недавно было подтверждено, что серия вернется в качестве загружаемого контента Dead Cells. Главный редактор VGC Энди Робинсон сказал, что из всех игр Konami, которые могут быть показаны на E3, игра Castlevania находится в разработке дальше всех. Он предполагает, что по крайней мере некоторые из игр Konami станут частью отдельного брифинга от Sony.

Что касается Silent Hill, в октябре 2022 г. слухи о ремейке Silent Hill 2. Он разрабатывается Bloober Team как временный эксклюзив для PS5. Другие разрабатываемые игры Silent Hill включают Silent Hill Townfall, разработанную No Code, разработчиками Observation и Stories Untold Silent Hill: Ascension будет многопользовательской игрой с элементами интерактивной визуальной новеллы. Наконец, Silent Hill f будет совершенно новой игрой, действие которой происходит во вселенной Silent Hill, действие которой происходит в Японии. Какая из этих игр будет представлена ​​на E3, пока неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий