Поддержка 2K взломана

Компания 2K подтверждает, что ее онлайн-служба поддержки клиентов была взломана, и призывает пользователей изменить свои пароли и не открывать электронные письма от службы поддержки 2K.

2K Support Hacked

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/2k-online-customer-support-hacked.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Publisher 2K подтвердил, что его служба поддержки клиентов была взломана, посоветовав пользователям изменить свои пароли и установить антивирусное программное обеспечение. Взлом стал последним в серии атак, которые затронули крупные игровые компании, такие как Rockstar Games и Blizzard. Rockstar Games Ранее на этой неделе произошел громкий взлом, связанный с крупными утечками из разрабатываемой Grand Theft Auto 6, в результате чего в сети появилось видео геймплея. Теперь новейшая компрометация от 2K может оказать гораздо более вредоносное воздействие на пользователей онлайн-платформы.

2K официально подтвердила, что ее онлайн-платформа поддержки клиентов была взломана в среду утром, заявив, что «неавторизованная третья сторона» взломала систему. удалось получить учетные данные для службы поддержки. 2K посоветовала пользователям не открывать электронные письма от службы поддержки до тех пор, пока не будет решена проблема с электронными письмами, которые, как сообщается, содержат ссылки на вредоносные веб-сайты. 2K предлагает пользователям, которые уже переходили по ссылкам, сменить все пароли, хранящиеся в браузерах, включить многофакторную аутентификацию с помощью сервисов, которые ее предлагают, и установить «антивирусную программу с хорошей репутацией».

< /р> <р>Объявление 2K о взломе заверило фанатов в том, что сотрудники службы поддержки издателя не будут запрашивать у пользователей их пароли или личную информацию. Вскоре после взлома 2K прекратила свою онлайн-поддержку клиентов, подтвердив, что уведомит пользователей, когда портал снова будет в сети. Пост также призвал фанатов использовать многофакторную аутентификацию, основанную на приложении-аутентификаторе, а не на проверке текстовых сообщений. Служба поддержки 2K заявила, что позже проинформирует фанатов о том, как защитить себя от других вредоносных действий, связанных со взломом.

В то время как недавнее нарушение 2K носило более злонамеренный характер, игровой мир стал свидетелем ряда громких взломов с утечкой информации и видео из разрабатываемых игр. Наряду с ранее упомянутой утечкой Grand Theft Auto 6, Blizzard недавно увидела утечку более 40 минут геймплея грядущей Diablo 4. Сообщается, что кадры взяты из альфа-тестирования игры, и это не первая крупная утечка в Diablo 4 за последние месяцы.

Массовый взлом 2K. поскольку у издателя есть ряд громких игр, которые будут выпущены в ближайшие месяцы. Компания 2K Sports запустила в ноябре NBA 2K23 как новейшую часть ежегодной баскетбольной франшизы, а в следующем месяце запланирована игра в гольф PGA Tour 2K23. Выпуск New Tales from the Borderlands от Gearbox также запланирован на октябрь вместе с Firaxis Выход Midnight Suns от Marvel намечен на декабрь. Нарушение службы поддержки 2K является новейшим примером в череде громких нарушений безопасности, имевших место в течение 2022 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий