Pokemon Fan расширяет обложку карт с помощью генерации изображений AI

В то время как многие люди используют программы-генераторы изображений с искусственным интеллектом для создания новых рисунков с помощью нескольких текстовых подсказок, фанаты покемонов вместо этого расширяют старые изображения ККИ.

Pokemon Fan расширяет обложку карты с помощью генерации изображения AI

Поклонник Коллекционная карточная игра Pokemonрасширил обложку некоторых карт с помощью генератора изображений AI. Изображения, созданные алгоритмами из текстовых подсказок, в последнее время стали интернет-тенденцией из-за того, что фанаты, которые могут не слишком разбираться в искусстве, могут использовать его для создания концепций, без которых они не смогли бы. Многие геймеры решили повеселиться с генераторами, например, фанат использовал их для создания кроссовера Red Dead Redemption 2 и Metal Gear Solid.

Генераторы изображений ИИ — это относительно новое изобретение, в котором пользователи могут дать алгоритму небольшую подсказку для создания изображения. Они могут варьироваться от чего-то совершенно нового или использовать что-то, что было ранее, чтобы дать ИИ что-то более наглядное для использования в качестве эталона. В этом случае пользователь Reddit WholeGarden5504 предоставил приложению десять различных иллюстраций Pokemon Trading Card Game, чтобы «расширить», рисование остальной части фона, которая была обрезана ходами и характеристиками карты.

Версии, созданные генератором изображений WholeGarden5504, Dall-E 2, невероятно верны картам, которым он должен следовать. Dall-E 2 — это более совершенная версия первой программы искусственного интеллекта преобразования текста в изображение, созданной теми же разработчиками из Open AI. Несмотря на то, что Dall-E 2 во многих отношениях лучше, чем его предыдущая версия, все еще остается место для нескольких ошибок.

Pokemon Fan расширяет обложку карты, используя генерацию изображения AI

Хотя ИИ довольно внимательно следил за иллюстрациями, можно увидеть несколько ошибок, и некоторые из них больше, чем другие. Например, правое ухо Джигглипаффа, кажется, было потеряно из-за какого-то сбоя, тогда как на иллюстрации к Диалге легендарный покемон выглядит так, как будто его ноги были странно вытянуты, а на свободно сгенерированном фоне это не так. выглядит невероятно.

Даже с некоторыми ошибками, некоторые из этих иллюстраций коллекционных карточек стали еще более ошеломляющими, чтобы смотреть на них с помощью Dall-E 2s, как видно с карточками Totodile и Snorlax. Для WholeGarden5504 это оказалось довольно плодотворным экспериментом, и они заявили, что планируют в будущем расширить количество коллекционных карточек покемонов. Несмотря на ошибки в сгенерированных изображениях, другие поклонники наслаждаются результатами и даже шутят над ошибками.

Однако по мере того, как генераторы изображений AI становятся все более и более популярными, возник разговор о том, что профессиональные художники обеспокоены что такие алгоритмы, как Dall-E 2, могут сделать их работу устаревшей в будущем. В этом аргументе может быть некоторый смысл, поскольку инструмент может помочь фанатам создать все, что они захотят, включая безумные концепции, такие как Дэнни ДеВито в роли жителя Animal Crossing. Хотя эти программы преобразования текста в изображения в настоящее время вызывают споры, по крайней мере, WholeGarden5504 нашел способ помочь Pokemon коллекционной карточной игре художественное сияние вместо того, чтобы стирать работу людей, создавших иллюстрации.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий