Pokemon GO закрывается в России и Беларуси

Niantic, разработчик Pokemon GO, объявляет о закрытии популярной мобильной игры в России и Беларуси.

Pokemon GO закрывается в России и Беларуси

Pokemon GO был когда он впервые был запущен в 2016 году, он стал хитом во всем мире, и в него до сих пор играют. На самом деле, Pokemon GO продолжает приносить абсурдные доходы разработчикам Niantic и The Pokemon Company, оставаясь одним из самых популярных существующих мобильных приложений. Поклонники Pokemon GO есть во всем мире, но в России и Беларуси теперь не могут играть в эту игру.

Niantic объявила, что, стремясь продемонстрировать свою поддержку Украины и способствовать ужесточению санкций против России, ее игры больше не доступны для скачивания в России и Беларуси. Niantic также заявила, что приостановит игровые операции в России и Беларуси для Pokemon GO и других своих игр на неопределенный срок. Помимо Pokemon GO, Niantic также известна своими Ingress и Pikmin Bloom. У него также была игра с дополненной реальностью Гарри Поттер под названием Harry Potter: Wizards Unite, но она была закрыта в конце января 2022 года.

Это означает, что Pokemon GOигроки в России и Беларуси пропустят текущие и предстоящие события игры, такие как текущий Сезон Алола, который добавляет в смесь покемонов 7-го поколения, а также ограниченный по времени Фестиваль красок, который начнется на следующей неделе. .

Niantic присоединяется к растущему списку компаний, выпускающих видеоигры, которые приостановили продажи и деятельность в России. Идея этих шагов заключается в том, что, ограничивая развлекательные и другие продукты, к которым могут получить доступ россияне, они потенциально расстроят массы и окажут давление на правительство, чтобы оно прекратило вторжение в Украину.

Эти усилия в сочетании с Масштабные экономические санкции против России оказали разрушительное воздействие на экономику страны. В результате санкций российский рубль стоит меньше, чем виртуальная валюта Roblox. Еще неизвестно, приведут ли интенсивные экономические санкции против России к желаемому эффекту и остановят ее вторжение в Украину, но, похоже, давление растет с каждым днем.

В попытке противодействовать компаниям, занимающимся видеоиграми. приостановив продажи в России, российское правительство фактически легализовало пиратство. Это решение может работать для многих видеоигр, но было бы гораздо сложнее реализовать его в Pokemon GO. Вполне вероятно, что Niantic сможет выяснить, не подделывают ли российские игроки Pokemon GO, и соответствующим образом раздать баны, так как обычно это довольно неплохо вдобавок к этим вещам.

Pokemon GO уже вышла для мобильных устройств iOS и Android.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий