Pokemon Legends: рейтинг пользователей Arceus стал самым высоким за последние годы

Несмотря на то, что недавние игры про покемонов показали низкие оценки пользователей Metacritic, пользовательские оценки Pokemon Legends: Arceus являются самыми высокими за последние годы.

Pokemon Legends: рейтинг пользователей Arceus является самым высоким за последние годы

Pokemon Legends: Arceus значительно отличался от стандартного Pokemon формула игры в пользу предоставления игрокам более открытого мира. Хотя это могло представлять некоторый риск для успеха названия, похоже, оно окупилось. Как сообщается, Pokemon Legends: Arceus имеет самый высокий рейтинг пользователей на Metacritic со времен Pokemon HeartGold и SoulSilver еще в 2009 году.

Metacritic — это онлайн-портал, объединяющий обзоры и мнения уважаемых критиков со всего мира. Хотя их мнения не всегда могут совпадать с мнением среднего игрока, такие сайты помогают потенциальным игрокам принимать взвешенные решения о том, какие игры покупать. В последние годы франшиза Pokemon подвергалась критике за урезанный игровой процесс, упрощенные истории и сомнительный выбор дизайна, но Pokemon Legends: Arceus, похоже, изменила эту тенденцию.

Похоже, что на момент написания статьи Pokemon Legends: Arceus набрала на Metacritic 8,0 баллов из 10 пользователей, опередив большинство сериал последние основные названия. Черный покемон и белыйполучил пользовательский рейтинг 7,6 из 10, а сиквелы Pokemon Black 2 и White 2 получили достойные 7,9 из 10. После этого оба Pokemon X и Y и Pokemon Omega Ruby и Alpha Sapphire получили 7,5 баллов из 10. Pokemon Sun и Moon получили более высокие 7,6 из 10, а Pokemon Ultra Sun и Ultra Moon получили 7,7 из 10, но после этого пока все идет под откос.

Pokemon Legends: рейтинг пользователей Arceus является самым высоким за последние годы

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/02/pokemon-legends-arceus- palkia-dialga-origin-forme-guide-02-dialgas-origin-forme.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Pokemon Lets Go Pikachu и Lets Go Eeveeполучил пользовательскую оценку всего 6,3 из 10, что можно объяснить тем, что игры являются ремейками. Однако Pokemon Sword и Shield получили еще более низкую оценку — 4,6 из 10, и они перенесли игроков в совершенно новый регион. По-видимому, поездки в яркий регион Галар было недостаточно, чтобы произвести впечатление на фанатов, как и возвращение в Синно. Пользователи Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl получили всего 5,3 балла из 10, что указывает на то, что фанаты были менее чем впечатлены ремейками игр Gen 4.

Несмотря на то, что Pokemon Legends: Arceus была выпущена совсем недавно, похоже, что в игре уже решаются серьезные и мелкие проблемы с франшизой Pokemon. Имея это в виду, может быть легко понять, как этому названию удалось привлечь столько внимания фанатов. Еще неизвестно, последуют ли будущие игры Pokemon примеру Pokemon Legends: Arceus.

Pokemon Legends: Arceus уже доступен для Nintendo Switch.

Источник: Metacritic

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий