Pokemon: оригинальный дизайн Селеби сильно отличался от того, что появилось в играх

Первоначальный дизайн легендарного покемона Селеби сильно отличался, как видно из просочившегося бета-спрайта ранней версии Pokemon Gold and Silver.

Pokemon: оригинальный дизайн Селеби сильно отличался от того, что появилось в играх

Основные моменты

  • Ранние эскизы легендарного покемона Селеби демонстрируют совершенно другой дизайн: полностью черное существо с угрожающим видом, похожее на трубу. морда.
  • Первоначальный дизайн бета-версии Celebi, датируемый 1998 годом, был основан на индейском боге Кокопелли, известном своей музыкой и плодородием.
  • <ли>Селеби претерпел дальнейшие изменения в дизайне, перейдя от влияния коренных американцев к духоподобным покемонам, которых мы знаем сегодня, на основе японских синтоистских верований.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Легендарный покемон Селеби хорошо известен по франшизе39 Поклонники ;s как милое зеленое фееподобное существо, но в сеть утекли игровые файлы из очень ранней сборки Pokemon Gold и Silverпоказывают, что оригинальная версия сильно отличалась от той, с которой геймеры знакомы сегодня.

В то время как некоторые покемоны претерпевают небольшие изменения от бета-версий до конечного продукта, есть другие, которые радикально трансформируются по мере внесения изменений в процесс проектирования. Эти ранние наброски, как правило, никогда не увидят свет, пока кто-нибудь не извлечет данные каждой игры или разработчик не выпустит бета-черновики.

Пользователь Reddit rc1246 опубликовал свой взгляд на бета-версию Celebi . Оригинальная версия, обнаруженная в спрайтах бета-версии, представляет собой полностью черное существо с длинной трубообразной мордой, трубчатыми руками и ногами без когтей, угрожающим видом и чем-то вроде трех хвостов, торчащих из спины. его голова. Это уж точно не «Голос леса». с тех пор это вошло в мифы о покемонах .

Знаменитый эксперт по покемонам и историк развития франшизы доктор Лава пролил некоторый свет на бета-версию Селеби в сообщении в Твиттере, сделанном еще в 2020 году. Дизайн бета-версии Селебиmdash ;а также целая партия ранних бета-спрайтов второго поколения – утекла из сборки Pokemon Gold и Silver 1997 года.Доктор Лава объясняет, что первоначальный дизайн Селеби был датирован 1998 годом и, похоже, был основан на боге коренных американцев Юго-Запада Кокопелли, божестве-обманщике музыки и плодородия.

Где-то по пути Селеби изменился от влияния коренных американцев на духоподобных покемонов, основанных на духах природы из японских синтоистских верований. В другом сообщении в Твиттере 2020 года доктор Лава показывает эволюцию дизайна Селеби от бета-версии до окончательной формы, где существовал второй вариант, представляющий собой нечто среднее между оригинальным и текущим внешним видом. Этот Селеби также принадлежал к нормальному типу и был классифицирован как «Покемон-растение». вместо травяного/психического «Покемона-путешественника во времени»; окончательная версия.

Не так много известно о том, почему эти дизайны покемонов были изменены, но поклонники франшизы стали воспринимать их как обычное явление, поскольку утечка новых бета-версий и данных продолжается.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий