Покемон Скарлет и Беллиболт Вайолет теперь имеют больше смысла

У новой лягушки электрического типа Pokemon Bellibolt многие игроки Pokemon Scarlet и Violet сбились с толку из-за расположения ее глаз до выпуска.

Pokemon Scarlet и Bellibolt от Violet теперь имеют больше смысла

Впервые представлен вместе с новым руководителем спортзала Ионо, Покемонами Скарлет и ВайолетBellibolt очаровал поклонников своим упругим, похожим на леденец телом и очаровательной улыбкой. Тем не менее, один аспект дизайна этой лягушки электрического типа оставил игроков в замешательстве относительно биологии этого мона. Две луковицы, торчащие со стороны головы Беллиболта, оказались его глазами, но при дальнейшем осмотре многие не поняли, были ли настоящие глаза те или то, что считалось его ноздрями. Только когда были выпущены Pokemon Scarlet и Violet и игроки увидели их предварительную эволюцию, тайна глаз Bellibolt была раскрыта.

Как оказалось, выступы по бокам его головы — это не глаза Беллиболта, а две точки над его ртом. Tadbulb, предшественница Bellibot, ясно показывает это отсутствием головных выступов и соответствующими точками для глаз над ртом. Тот факт, что эта загадка поставила в тупик поклонников нового существа в период, предшествовавший выпуску игры, доказывает, что идеи, вдохновленные Game Freak для этого монстра, были прекрасно отражены в его окончательном дизайне. <р>

Bellibolt черпает вдохновение из реальной техники камуфляжа

Pokemon Scarlet и Bellibolt от Violet теперь имеют больше смысла

Фальшивые глаза на голове Беллиболта представляют реальную технику маскировки, известную как мимикрия. Многие виды добычи в животном мире, такие как мотыльки, рыбы и лягушки, используют мимикрию, чтобы обмануть хищников, заставив их думать, что они представляют собой другой, более опасный вид, чем они есть на самом деле. Мимикрия глаз - очень распространенная форма этого явления, поскольку она может исказить восприятие хищником размера своей жертвы. Самомимика — еще одна распространенная тактика, используемая для отвлечения внимания от уязвимых частей тела животного путем имитации другой части его собственного тела.

Беллиболт использует оба типа мимикрии, чтобы обмануть хищников, заставив их думать, что его голова намного больше, чем на самом деле, из-за большого размера его искусственных глаз. Кажется, что выбор дизайна Game Freak с этим покемоном сработал слишком хорошо, поскольку он успешно обманул многих, заставив их думать, что фальшивые глаза по бокам его головы действительно были его настоящими глазами. Хотя Головастик не использует этот тип мимикрии, какая-то часть его эволюции, должно быть, сделала необходимым выращивание этих ложных глаз, когда он стал Беллиболтом. Pokedex пока не предлагает никаких аргументов в пользу такого использования мимикрии, но вполне возможно, что она вступит в игру, когда в будущих поколениях появятся новые покемоны.

Сложность биологии Bellibolt выходит за рамки использования мимикрии

Pokemon Scarlet и Bellibolt теперь имеют больше смысла

Как электрические типы, и Tadbulb, и Bellibolt способны генерировать электричество в своих телах. Согласно Pokedex, Tadbulb будет трясти хвостом, чтобы вырабатывать электричество, которое затем может храниться в его теле. В результате эти покемоны будут парить выше над землей, чем обычно, когда над головой гроза. У него также есть способность моргать головой, чтобы предупредить других об опасности, но неясно, возможно ли это из-за электричества, накопленного в его теле, или какой-то другой действующей биологической силы.

По мере движения Беллиболта. , его шаткое тело вырабатывает электричество с помощью динамо-машины на животе, которая занимает место пупка. Благодаря своей уникальной способности «Электроморфоз» Беллиболт также может генерировать энергию при ударе противоположной атакой, что дает внутриигровое преимущество, заключающееся в усилении его следующей электрической атаки в бою. Помимо того, что они используются для отвлечения потенциальных хищников, фальшивые глаза на голове Беллиболта также действуют как каналы для разряда электричества, хранящегося в его теле, нанося смертельный удар раз-два, сбивая с толку противников, а затем поражая их болтом. электричество, пока они отвлекаются.

Pokemon Scarlet и Violet теперь доступны для Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий