Покимане говорит: «Субатоны не могут быть здоровыми для человека»

Стимер считает, что создатели контента должны найти лучший баланс между работой и жизнью.

Покимане говорит, что субатон не может быть здоровым для человека

Популярный стример Pokimane недавно поделился своими мыслями о субатонах, отметив, что, хотя они могут быть отличным способом получить больше подписчиков, “субатоны не могут быть полезными для человека». Далее создатель контента назвал их «весьма вредными для здоровья».

Субатоны — это распространенный способ для стримеров создать фан-базу. В основном они состоят из потоковой передачи в течение времени, которое увеличивается с каждым новым подписчиком. Хотя они существуют уже много лет, они достигли пика популярности, когда в прошлом году создатель контента Людвиг провел очень успешный субатон. Это длилось целый месяц, и на камеру было видно, как он спит, а ассистенты взяли на себя управление.

Несколько стримеров, в том числе Sykkuno, высказались против того, что, по их мнению, набирают подписчиков, не выполняя никакой реальной работы. Эти создатели контента настаивают на том, чтобы стримеры были активны, даже несмотря на долгие часы. “Я только что закончил с теми субатонами, когда вы просто ведете обычную трансляцию, а затем оставляете ее включенной и говорите, что спите следующие 12 часов, а затем снова проводите обычную трансляцию на следующий деньrdquo ; — объяснил Сиккуно. Далее стример сказал, что «я не могу просто проводить обычные трансляции, а затем называть это субатон и говорить, что я сплю, а затем идти и играть на своем втором компьютере до конца дня». Просто мне это кажется странным”

Покимане отреагировал на замечания Сыккуно, указав, что, поскольку у него «хватило смелости высказать свое мнение, я сделаю то же самое». Далее она сказала, что «я всегда немного сомневаюсь в субатонах по множеству причин».

Стример обсудил «тактику, которую некоторые люди могут счесть немного неэтичной, когда вы как бы притворяетесь, что ведете стрим, но на самом деле вы спите и занимаетесь другими делами, и в каком-то смысле просто притворяетесь, что участвуете в субатон». Она отметила, что «если люди согласны с этим и им по-прежнему нравится общаться в чате и тому подобном, тогда в некотором смысле нет реальной проблемы, потому что люди платят за то, что они получают». Однако Покимане отметил, что “субатоны не могут быть полезными для человека”

Покимане говорит, что субатон не может быть полезен для человека

Покимане считает, что субатон часто заходит «слишком далеко». и может быть “довольно нездоровым” для создателей контента, которые в конечном итоге транслируют в течение длительного периода времени. «Тот факт, что мы поощряем его сотнями тысяч долларов, значительным влиянием, подписчиками и вниманием, мы думаем: «Боже мой, этот человек ведет стримы уже три недели, мошенники, мошенники!» Вроде нет, им надо к врачу”

Когда кто-то в чате сказал «в том-то и дело, потерпи в свое удовольствие», Покимане ответил, сказав: «Я думаю, что немного это нормально, но линия должна быть проведена в какой-то момент, и я действительно не думаю, что мы нарисуем ее в хорошем месте». Она добавила, что «если вы посмотрите, как кто-то в Steam, я не знаю, душит себя ради вашего развлечения, вы бы сказали: «ха-ха, страдать ради моего удовольствия?» Вроде нет, да? Что-то в порядке, а что-то нет. Сейчас мы не говорим об этом в играх, и я не думаю, что будет круто говорить об этом до тех пор, пока лет через 20 у нас не будет данных о последствиях такого поведения».

Это происходит после продолжающихся споров среди стримеров о подходящем балансе между работой и жизнью. Хотя многие создатели контента выступают против такой практики, как проводить дни, недели или месяцы перед камерой, такое поведение практически не ослабевает, даже несмотря на предупреждения сторонних наблюдателей. Когда дело дойдет до критической точки, еще неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий