Pokimane рано завершает трансляцию на Twitch после того, как стал мишенью Hate Raid

Популярная стримерша Twitch Pokimane вынуждена прервать свою трансляцию, когда на нее обрушивается волна ненавистных зрителей и преследований.

Pokimane завершает трансляцию на Twitch досрочно после того, как стал мишенью Hate Raid

Twitch это место, куда многие люди приходят, чтобы посмотреть своих любимых стримеров, геймеров и личностей. По большей части Twitch — это прежде всего место для потоковой передачи. Однако в последнее время у титана игр и потоковой передачи возникают проблемы с «рейдерством ненависти». где пользователи будут присоединяться к потоку, чтобы преследовать определенного стримера. Теперь одно из самых громких имен на платформе было вынуждено прервать свою трансляцию из-за нахлынувшей на нее волны ненависти.

Pokimane или Imane Anys — популярный стример, добившийся большого успеха как на YouTube, так и на Twitch. Как одно из самых громких имен в потоковом вещании, Pokimane раньше становилась объектом ненависти, и ей часто приходилось блокировать многих пользователей в своем чате. В прошлом году она сообщила о безумном количестве пользователей, которые были заблокированы в ее стримах на Twitch из-за неуместных сообщений от подписчиков, троллей и спамеров в чате. 12 января Pokimane пришлось прервать свой стрим из-за рейда популярного YouTube-блогера и стримера Jidion.

Jidion, который часто делает видео и стримы, основанные на шутках с незнакомцами, вызвала волну ненависти зрителей к Покимане, пока она транслировала Valorant. В пати с другими популярными стримерами Twitch, такими как Valkyrae, QuarterJade и некоторыми другими, Pokimane стал замечать огромное количество зрителей, рассылающих спам “L+RATIO” в ее чате. Налетчики также сигнализировали, что это Джидион отправил их к ручью. Сначала Pokimane задалась вопросом, исходит ли спам от ботов или от настоящих пользователей, и закрыла свою трансляцию после того, как фанаты Джидион шептались и беспокоили зрителей Pokimane.

Pokimane завершает трансляцию на Twitch досрочно после того, как стал мишенью Hate Raid

Стример проработал всего час, когда прервал стрим, и не только Pokimane страдает от рейдов ненависти. Twitch сообщил, что в 2021 году он запретил 15 миллионов ботов ненависти, которые рассылали ненавистнические высказывания и домогательства. Потоковый титан подвергся критике со стороны как стримеров, так и зрителей за свой подход к борьбе с чрезмерным количеством рейдов ненависти, которые могут быть особенно вредными для более мелкие стримеры.

Однако в последнее время Twitch прилагает все больше усилий для борьбы с рейдами ненависти. Помимо запрета ботов, которые рассылают ненависть и домогательства, платформа также заблокировала Джидиона после того, как он начал рейд ненависти против Pokimane, и работает над изменениями в чате против рейдов ненависти, а также над дальнейшими контрмерами в будущем. Хотя рейды ненависти, безусловно, все еще существуют, и их полное исчезновение сводится не только к изменению чата.

Источник: Twitch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий