Поклонник Elden Ring делает демейк в стиле Nintendo Game Boy

Elden Ring — безусловно, одна из видеоигр с самым высоким рейтингом в новейшей истории, и один человек решил, что ей нужно немного больше ретро-стиля.

Фанат Elden Ring делает демейк в стиле Nintendo Game Boy

Два месяца спустя и много игрового мира все еще не оправилась от мощи Elden Ring FromSoftware.. Благодаря потрясающим визуальным эффектам "Soulsborn" качество, у которого уже есть огромное количество поклонников, и которое создается совместно с Джорджем Р. Р. Мартином, возможно, не слишком удивительно, что оно стало одной из видеоигр с самым высоким рейтингом за всю историю. Однако один фанат решил, что хочет посмотреть, как будет выглядеть этот современный боевик, если ему придать более ретро-стиль.

Повернув время на несколько десятилетий назад, пользователь shintendo загрузил на YouTube короткий клип, в котором показана игра, похожая на игру для Nintendo Game Boy. Однако на самом деле это фанатский «демейк». из Elden Ring, которая представляет собой двухмерную монохромную игру. В настоящее время это всего лишь тизер, но разработчики заявили, что они надеются закончить Limgrave по крайней мере к концу мая с возможностью расширения, чтобы включить больше оригинала.

<р>Выпущенная в 1989 году Game Boy — одна из самых революционных портативных игровых консолей, когда-либо созданных. Это дало Nintendo, которая уже произвела фурор в индустрии благодаря NES, платформу для завоевания рынка портативных игр. Светло-серая система была продана тиражом более 118 миллионов единиц, пока не была снята с производства в 2003 году. Она имела множество итераций, таких как Game Boy Advance, и с нее началась жизнь Tetris. Тот факт, что shintendo создает собственную версию Elden Ring, подходящую для древнего портативного устройства, показывает, какое наследие оно оставило после себя.

Это также показывает, насколько сейчас в моде фанатские демейки. Существует множество проектов независимых разработчиков, превращающих современные игры во что-то, что выглядит так, будто они принадлежат ушедшей эпохе. Одним из ярких примеров является Bloodborne PSX Лилит. На самом деле, есть еще один фанатский демейк Elden Ring или, по крайней мере, концептуальное видео, показывающее, как это будет выглядеть для PS1, а не для PS5 или PS4.

Что касается самой официальной игры, то с 25 февраля фанаты уворачиваются и прорубают себе путь через Земли Между, до такой степени, что люди заканчивают игру на головокружительной скорости. Недавние спидраннеры преодолели Elden Ring менее чем за девять минут, что свидетельствует о преданности бегового сообщества. Что касается проекта shintendo, похоже, он может стать интересным вариантом для игры FromSoftware, как только она наконец выйдет.

Elden Ring уже вышла для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий