Поклонники Portal, желающие получить VR-версию, могут рассчитывать на Warp Lab

Автор Lu-Hai Liang Опубликовано 1 минуту назад

Warp Lab предлагает действие, подобное порталу, с некоторыми особенностями.

Поклонники Portal, желающие получить VR-версию, могут с нетерпением ждать Warp Lab

Платформер-головоломка Portal от Valve и его широко известное продолжение остаются главными объектами воображения геймеров, и многие хотят еще одного продолжения или порта для виртуальной реальности. Но студия, к разочарованию многих, ничего не объявила в этом духе, и это не значит, что у Valve нет возможностей для виртуальной реальности, поскольку они уже выпустили отличный Half-Life: Alyx. Но те, кто хочет чего-то похожего на Portal, могут рассчитывать на название VR, на которое повлияла физическая головоломка.

Пиксельные кадры Warp Lab обещает впервые представить «бесшовную трехмерную механику портала в виртуальной реальности». Игра предложит порталы, связанные с порталом Valve, но также включает боевые уровни и уровни песочницы. Студия говорит, что Warp Lab использует «уникальную систему, позволяющую создавать управляемые игроком порталы, обладающие настоящей глубиной погружения». Это означает игровой процесс, в котором игроки могут подбирать предметы через портал и протыкать его, чтобы сканировать вперед в поисках врагов. В трейлере ниже показаны умопомрачительные трюки, с которыми игроки Portal уже знакомы.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Еще одно сходство Warp Lab с Portal заключается в том, что игра не такая уж большая. В игре есть кампания, состоящая из десяти уровней. «Для их завершения требуется сочетание решения головоломок, боя и экспериментов с физикой», запускает официальное описание в Steam. Однако к задачам можно подходить по-разному, предлагая ценность повторного прохождения, в то время как каждый уровень содержит ряд секретов, кульминацией которых является дополнительный контент в конце игры.

Существует также режим Арены, который позволяет игрокам «использовать все преимущества порталов в боевых ситуациях» и режим физической песочницы, который позволит проводить «неограниченные эксперименты». Системные требования не слишком высоки: для Warp Lab требуется только Windows 7 или новее и видеокарта, эквивалентная NVIDIA GeForce GTX 970/AMD Radeon R9 290 или выше.

Warp Lab будет поддерживать Meta Quest 2, Steam VR, Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality. Игра для виртуальной реальности поступит в продажу весной 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий