Пользователи Spotify удаляют аккаунты в знак протеста против дезинформации Джо Рогана о вакцинах

Spotifydeleted находится в тренде в Твиттере, поскольку сервис критикуют за размещение вредоносной дезинформации о Covid-19.

Пользователи Spotify удаляют аккаунты в знак протеста против дезинформации Джо Рогана о вакцинах

Пользователи Spotify уходят толпами, поскольку стриминговый сервис по-прежнему принадлежит подкастеру Джо Рогану. Компанию критикуют за то, что она принимала Рогана и его гостей необоснованные заявления о Covid-19, в том числе о том, что вакцины опасны для тех, кто уже переболел вирусом, а врачам платят за раздувание показателей смертности.

Spotifydeleted и ByeByeSpotify стали популярными через несколько дней после того, как музыкант Нил Янг обратил внимание на эту проблему и поставил Spotify ультиматум: либо удалить свою музыкальную библиотеку, либо подкаст Рогана. Spotify выбрал первое, и дискография Янга больше недоступна.

Spotify получает такой поток отмен и жалоб, что вчера он перегрузил службу поддержки клиентов, и служба тоже получила много запросов на удаление для обработки. Цены на акции Spotify также упали почти на 30 процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом месяце.

Когда Роган сам заболел Covid-19, он стал сторонником развенчанного лечения ивермектином. В настоящее время FDA одобряет использование ивермектина у людей только в малых дозах для лечения паразитических червей и некоторых кожных заболеваний. Все, что превышает дозы, используемые в этих сценариях, опасно для людей, и тем более, когда некоторые обращаются к ивермектину, используемому для лошадей, чтобы «лечить» их. себя из дома. Широкое использование ивермектина привело к госпитализации и даже смерти. В 2021 году было зарегистрировано 1440 случаев отравления ивермектином.

Роган, со своей стороны, настаивал на том, чтобы слушатели не обращались к нему за медицинской консультацией. По иронии судьбы, одна из недавних публикаций в его аккаунте в Твиттере посвящена «цензуре» антипрививочных взглядов, несмотря на то, что Spotify явно поддерживает его. Его шоу по-прежнему доступно на Spotify и YouTube. Последний, по общему признанию, удалил одну серию, но это, вероятно, было связано с тем, что его гость распространил странные заявления о том, что публика находится в состоянии «массового психоза», и сравнил современную Америку с нацистской Германией.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий