Помощник Кельвин из «Сыновья леса» может быть до смешного бесполезен

Несмотря на то, что игрокам Sons of the Forest нравится ИИ-компаньон Кельвин, есть несколько примеров, когда NPC не слишком полезен.

Помощник

За короткий промежуток времени Сыны леса стали достойными мемов, поскольку фанаты выражают свою признательность симпатичному NPC Кельвину, несмотря на то, что он не всегда помогает. В то время как хоррор 2024  года The Forestбыла отличной игрой на выживание, недавнее продолжение покорило сообщество, что не менее впечатляет, учитывая, что разработчик, Endnight Games, является независимой студией. Несмотря на жесткую конкуренцию, SotF удалось выделиться в Steam.

Несмотря на то, что элементы ужасов, совместная игра и механика крафта помогли создать игра так быстро стала популярной, что это Сыны лесаИИ-компаньон Кельвин, настоящая звезда. Поклонники уже влюбились в этого иногда странного компаньона. Его основная роль заключается в том, чтобы помогать игроку, собирая ресурсы, что делает его важной частью опыта, особенно в одиночной кампании, но становится очевидным, что его присутствие не всегда означает успешное прохождение.

На самом деле Сыны лесаигроки заметили, что Кельвин может быть не тем помощником, о котором его изначально рекламировали. Ряд примеров, как сообщает PC Gamer, показывает, что NPC на самом деле мешает прогрессу. Пользователь Твиттера Тед Баддуэлл опубликовал клип с их прохождением с комментарием о том, что «Кельвин — худший». В коротком видео игрок отдыхает в домике на дереве, разжигая костер. Внезапно они слышат рубящий звук, за которым следует рушащееся деревянное основание. Затем выясняется, что Кельвин был тем, кто рубил деревья, его ИИ явно не запрограммирован игнорировать построенные дома на деревьях.

У пользователя Reddit под ником CalienteJeff был похожий опыт, в котором, опять же, полезному в других отношениях NPC ставится задача собрать дрова, в результате чего они срубают дерево, на котором построена база игрока. Как бы ни было забавно наблюдать, как этот незадачливый ИИ занимается своими делами, многие фанаты будут разочарованы тем, что вся их тяжелая работа не сделана. Многие, без сомнения, были взволнованы, когда Сыны леса объявили о Кельвине, особенно для тех, кто хотел компанию, играя в одиночку, но похоже, что Энднайту нужно немного больше поработать над этим персонажем, ориентированным на выполнение задач. .

Кроме того, сама игра работает на удивление хорошо. Недавно она возглавила чарты Steam, не говоря уже о том, что сообщество спидраннеров уже обыграло Sons of the Forest менее чем за восемь минут. Жаль, что Кельвин иногда не обращает внимания на свои промахи, но, по крайней мере, это помогает снимать забавные клипы.

Сыны леса вышла в раннем доступе для ПК.

Источник: PC Gamer, Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий