Популярный стример Twitch CodeMiko переходит на YouTube

CodeMiko становится последней известной стримершей, объявившей о своем уходе из Twitch, планирующей постепенно перенести свой контент на YouTube.

CodeMiko, популярный стример Twitch, переходит на YouTube

CodeMiko сообщила, что станет одним из следующих крупных стримеров, перешедших с Twitch на YouTube, на фоне радикальных изменений на платформе, принадлежащей Amazon. CodeMiko присоединится к продолжающейся тенденции ухода авторов с Twitch вместе с известными стримерами, такими как Ludwig, LilyPichu и Sykkuno, среди прочих. Недавно объявленные Twitch изменения в своей модели монетизации для ведущих стримеров снова стали свидетелями того, как многие из крупнейших имен Twitch рассматривают возможность перехода. Похоже, что CodeMiko скоро пополнит ряды YouTube.

Раскрытие от CodeMiko произошло во время недавней трансляции после ее возвращения из отпуска на Гавайях. Во время трансляции Мико обсудила текущие изменения и разногласия с Twitch за последние недели. Недавно объявленные изменения в монетизации от Twitch, а именно отказ от разделения 70/30 для лучших талантов, были названы основной причиной, по которой CodeMiko рассматривает возможность ухода с Twitch. Мико также выразил несогласие с политикой Twitch в отношении потокового видео по запросу, согласно которой платформа продолжает зарабатывать на рекламе в видео по запросу, а стримеры не могут монетизировать свои архивы.

CodeMiko поспешила заверить фанатов, что она не собирается полностью покидать Twitch в ближайшее время, поскольку стример намеревается постепенно перенести свой контент на YouTube. Она назвала собственную политику YouTube 70/30 основным фактором, повлиявшим на этот шаг, наряду с отличием от Twitch в политике монетизации в отношении видео и потокового видео по запросу. CodeMiko поблагодарила Twitch за предоставленную ей платформу и видимость для развития ее бренда, но CodeMiko подчеркнула, что работа, которую она выполняет для своего контента, «не 50/50».

Недавно объявленное Twitch разделение доходов стало спорным вопросом для многих крупнейших талантов платформы, а также для ее недоброжелателей. Лучшие таланты, такие как CodeMiko, высказались против изменений на веб-сайте, и многие рассматривают возможность перехода на другие платформы, такие как YouTube или Facebook Gaming. Бывший ведущий стример Dr Disrespect резко отозвался о Twitch после внесения изменений, заявив: «Что посеешь, то и пожнешь». для Твича. Предыдущие отношения Dr. Disrespect с Twitch привели к одному из самых противоречивых запретов в истории платформы.

Негативное отношение к изменениям в распределении доходов Twitch было лишь одним из них. часть американских горок событий для сайта в последние недели. После новостей о том, что стример itsSliker обманывает фанатов и других стримеров на сумму более 200 000 долларов, Twitch лишит популярного создателя статуса партнера Twitch. К спору о Sliker также присоединился общий запрет на игровые сайты, который в течение некоторого времени запрашивали некоторые из самых известных имен Twitch. Решение CodeMiko постепенно отказаться от Twitch приведет к тому, что еще один из лучших талантов платформы уйдет на более зеленые пастбища.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий