Порт консоли Stalker просочился якобы из-за «дискриминации русских» со стороны GSC

Автор Vaspaan Dastoor Опубликовано 7 минут назад

Лидер — российский стример, который расстроен тем, как разработчик обращается с базой российских игроков.

Утечка порта консоли Stalker предположительно из-за "дискриминации русских" GSC;

<р>Как и в случае любого подобного конфликта, вторжение России в Украину сопровождается собственной пропагандой для оправдания ужасающих событий. И что бы ни пропагандировала эта пропаганда, в конце концов имеет значение только то, что невинных людей продолжают убивать и выселять. Как и многие в этом регионе, разработчики GSC Game World пострадали от войны и поэтому приостановили работу над Stalker 2.

В то время как разработка сиквела возобновилась, по слухам, консольный порт Stalker: Shadow of Chernobyl просочился. Нет ничего удивительного в утечках в индустрии видеоигр, но эта утечка пришла вместе с довольно странным документом, который мог быть либо формой пропаганды, либо просто результатом того, что кто-то сидел в безопасности своего дома, не осознавая, что ракеты нацелены на города Украины.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Как сообщает PCGamer, это письмо написал российский стример под ником Неважно, Кто и Величайший & перевод на Неважно, кто и Величайший соответственно. Это также не одностраничная программа & это пятистраничный документ, в котором стример признается, что ранняя сборка консольного порта была им слита, а также причины, по которым они это сделали.

"[GSC] избавились от всех, кто поддерживал их игру в течение 15 лет и поддерживал ее существование" — написал Неважно, рассказывая о том, как разработчик дискриминировал своих российских фанатов после того, как Украина подверглась нападению со стороны вооруженных сил страны. Они указали ряд причин утечки сборки & как "Постоянная дискриминация русских на сервере Discord [GSCs]" вместе с застройщиком собирает деньги для поддержки украинских войск. "Закупка вооружения и военной техники не является благотворительной акцией" — написали они.

PCGamer обратился к GSC Game World, который ответил: "Мы публикуем призывы помочь Украине в наших социальных сетях и на наших веб-ресурсах—как и тысячи других украинских компаний… Тем не менее, важно упомянуть, что позже мы также добавили уточнение о пожертвованиях из России. Мы думаем, что можем быть в абсолютном меньшинстве — если не единственными — кто это делает».

Неважно также утверждал, что утечка произошла через сотрудников GSC, которые были недовольны отношением компании к база игроков из России.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий