Принц Персии 1989 года выглядит впечатляюще на Apple Watch

Разработчик программного обеспечения Оливер Клеменц нашел способ играть в оригинальный Принц Персии на Apple Watch, несмотря на отсутствие на устройстве веб-браузера.

Принц Персии 1989 года выглядит впечатляюще на Apple Watch

Несмотря на Apple Watchиз-за отсутствия специального веб-браузера разработчик программного обеспечения Оливер Клеменц нашел быстрый и простой способ играть в Prince of Persia 1989 года на смарт-устройстве. Популярный фэнтезийный платформер Prince of Persia изначально был разработан для Apple II создателем серии Джорданом Мехнером. К счастью, теперь больше людей могут получить доступ к классической игре благодаря Princejs.com, версии веб-браузера, в которую можно играть на планшетах, смартфонах, ПК и Mac.

За первой игрой последовали два сиквела, с Тень и пламявышла в 1993 году, а Prince of Persia 3D вышла на Dreamcast и ПК в 1999 году. Конечно, бренд особенно покорил мир, когда на рубеже веков в игру вступила Ubisoft. Французское издательство поручило Splinter Cell студии Ubisoft Montréal переделать образ Prince of Persia, и эта работа увенчалась успехом после выхода в 2003 году The Sands of Time< /эм>. И пока фанаты терпеливо ждут Пески времениримейке, многие будут в восторге, узнав, что даже их умные часы способны поддерживать взрыв из прошлого.

В Apple Watch может не быть веб-браузера, но разработчик программного обеспечения Оливер Клеменц все же нашел способ получить браузерную версию оригинальной игры Prince of Persiaработает на устройстве. Это тоже кажется довольно простым. В кратком сообщении в Твиттере Клеменц объяснил, что пользователям Apple Watch нужно только отправить сообщение или электронное письмо самому себе с прикрепленной ссылкой princejs.com, а затем открыть эту ссылку на своих часах. Разработчик продемонстрировал этот метод в видео, в котором показано классическое приключение Prince of Persia, воспроизводимое в «почти исходном разрешении» на его Apple Watch. Проверьте это в следующем твите:

Эта лазейка в Apple Watch служит еще одним удобным способом для фанатов Prince of Persia получить доступ к платформеру . Однако решать, стоит ли это усилий, будут решать отдельные игроки. Тем не менее, стоит попробовать хотя бы раз, тем более что процесс доступа к браузерной версии не требует слишком много шагов.

Что касается нового контента на консолях и ПК, Prince of Persia оставался бездействующим более десяти лет, его последний крупный релиз, The Forgotten Sands, появился на прилавках магазинов в эпоху PS3 и Xbox 360 в мае 2010 года. Многие считают, что Ubisoft сосредоточила внимание на Assassins Creed, который возник из проекта Prince of Persia, ориентированного на ассасинов, и стал основной причиной долгого бездействия старого бренда. p>

Источник: Оливер Клеменц/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий