Продажи Xbox превзошли PlayStation 5 в прошлом месяце

Продажи консолей Microsoft Xbox Series впервые с момента запуска превышают продажи Sony PS5 в Европе благодаря новым запасам.

Xbox превзошел продажи PlayStation 5 в прошлом месяце

Microsoft и Sony всегда были соперниками в игровой индустрии. В прошлом месяце Microsoft лидировала с Xbox Series X/S .продажи консолей превысили продажи PS5 в феврале.

Консоли Xbox Series X и S были выпущены в ноябре 2020 года и являются самыми последними консолями Xbox от Microsoft. Консоль Sony PlayStation 5 была выпущена в том же месяце 2020 года. Обе консоли популярны сами по себе, но между ними всегда было соперничество как между двумя из трех больших консольных компаний, третьей из которых была Nintendo.

В то время как Microsoft приостановила все продажи консолей Xbox в России, продажи в остальной Европе росли. Gamesindustry.biz опубликовал свои европейские месячные графики и сообщает, что за последний месяц было продано больше консолей серии Xbox, чем консолей PS5. Это связано с ростом доступности консолей Xbox Series S в Европе в последнее время. Запасы как PS5, так и Xbox Series X по-прежнему являются проблемой для обеих консолей.

Xbox превзошла по продажам PlayStation 5 в прошлом месяце

Этот отчет является огромной победой для Xbox и ее консолей Series, поскольку из-за пандемии было много проблем с доступностью. У Sony была такая же проблема с предположением, что это может привести к тому, что PS5 будет иметь более длинное поколение консолей, чем ожидалось.

Стоит отметить, что эти растущие продажи Xbox в основном приходятся на Европу и не отражают продажи консолей в Северной Америке или какой-либо другой части мира в настоящее время. Растущая доступность Xbox Series S, которая сыграла свою роль в успехе этих продаж в Европе, является многообещающей и может указывать на то, что в будущем будет доступно больше акций. В то же время Microsoft процветает благодаря успеху Game Pass за пределами продаж физических консолей.

Даже через два года после выпуска Xbox Series X и S по-прежнему пользуются популярностью среди фанатов консолей. Тем не менее, даже ходили слухи о том, что у Microsoft может быть новая консоль в разработке, что действительно захватывающе. Тем не менее, нехватка консолей Xbox постепенно подходит к концу, и фанаты определенно все еще будут готовы заполучить консоль, которая стала более доступной после того, как страдала от постоянной нехватки. Возможно, Microsoft могла бы еще немного повременить с выпуском новой консоли, но, конечно же, фанаты тоже могут быть в восторге от чего-то нового на горизонте.

Источник: Gamesindustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий