Продюсер Mother 3 хочет увидеть английский релиз

Продюсер любимой и влиятельной японской ролевой игры Mother 3 делится надеждой на то, что когда-нибудь выйдет официальный английский релиз игры.

Mother 3 Producer хочет увидеть английский релиз

Хотя это и не одна из крупнейших франшиз Nintendo, серия Earthbound или Motherв Японии, безусловно, является одним из самых любимых. Это франшиза, в которой много очарования и персонажей, которые также время от времени затрагивают некоторые темные темы. Хотя эти игры по-прежнему популярны, официально играть в них было довольно сложно, особенно в отношении Mother 3. Несмотря на признание, эта третья часть серии Mother так и не получила официальной локализации, оставаясь эксклюзивной для Японии.

Несмотря на то, что игра печально известна тем, что никогда не выпускалась официально на английском языке, фанаты сделали множество переводов Mother 3, которые помогли новичкам познакомиться с этой классической японской ролевой игрой. Неудивительно, что подобная нишевая игра в конечном итоге породила большой культ, но странно, что эта аудитория еще не получила английскую версию. Несмотря на это, более 15 лет спустя фанаты все еще настаивают на том, чтобы Nintendo представила эту любимую игру на Западе в официальном качестве. Эту же надежду разделяет Шиничи Камеока, продюсер фильма Mother 3.

В интервью Nintendo Everything Камеока спросили о времени, проведенном им в работе над серией, а также о его надеждах на Mother 3. Он объяснил, что, как и другие фанаты, он также хотел бы, чтобы Mother 3 был переиздан как в США, так и в Европе. «Как любитель игр, я буду продолжать ждать выхода игры Mother 3 во всем мире», — сказал он. — заявил Камеока.

Продюсер Mother 3 хочет увидеть английский релиз

Другие вопросы были заданы относительно Матери 3, включая любые приятные воспоминания во время работы над игрой. В одном из этих воспоминаний продюсер рассказывает, как создатель сериала Шигесато Итои помог переписать весь текст-заполнитель, который был помещен туда персоналом. Он процитировал, что Итои изменил атмосферу игры своим письмом, и это «открыло глаза»; разработчикам.

Желание переиздать Mother 3 появилось сразу после недавнего Nintendo Direct, который не только подтвердил ремастеры культовых классических японских ролевых игр, таких как Chrono Cross, а также неожиданное переиздание игр Earthbound и Earthbound Beginnings в сервисе Nintendo Switch Online. Хотя обе эти игры Earthbound были переизданы на Wii U, этот выпуск Switch позволяет играм быть доступными на гораздо более популярной консоли. Это позволяет еще большему количеству игроков испытать то, что сделало серию такой любимой. Некоторые фанаты надеются, что если Earthbound и Earthbound Beginnings будут успешными на Nintendo Switch Online, то Mother 3 может последовать за ними. подходят, а также будут переизданы и локализованы на Switch.

Источник: Nintendo Everything

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий