Протокол Callisto показывает новое закулисное фото, дополнительная информация скоро появится

Соавтор Dead Space Глен Шофилд делится закулисной фотографией, сделанной во время разработки его предстоящей игры в жанре Survival Horror The Callisto Protocol.

Протокол Callisto показывает новое закулисное фото, дополнительная информация скоро появится

Концепция вселенной Player Unknown’s Battlegrounds может показаться некоторым людям странной, учитывая, что игра Battle Royale не известна своей преемственность или построение мира. Точно так же идея связать PUBG с игрой ужасов от соавтора Dead Space может показаться еще более неуместной. Тем не менее, это именно то, что предстоит сделать грядущей игре The Callisto Protocol. претендует на то, чтобы быть.

Несмотря на довольно слабую связь с родительской франшизой, по словам директора Глена Шофилда, разработка идет хорошо. Ветеран игры недавно похвалил команду, ответственную за захват движения The Callisto Protocol, и поделился закулисной фотографией процесса записи.

Шофилд поделился фотографией в Твиттере, выразив свое волнение по поводу того, как Протокол Каллисто’s развитие идет. “Это мой любимый момент при создании игры” сказал Dead Spaceсоавтор, «дизайн начинает складываться воедино. Мне нравится видеть всю тяжелую работу, которую команда проделывает в студии mocap, чтобы оживить наших персонажей». Он также поблагодарил фанатов за терпение и энтузиазм, пока разработчики продолжают работу над игрой. Шофилд также пообещал, что разработчик Striking Distance готовит больше обновлений. Будем надеяться, что игра избежит слишком многих задержек и выйдет в этом году, как и планировали разработчики.

Публика не слишком много знает о грядущей игре ужасов на выживание, хотя разработчики продемонстрировали анонсирующий трейлер для Протокол Каллисто в декабре 2020 года. Его клаустрофобная атмосфера, гротескный телесный ужас и ужасное насилие покажутся очень знакомыми поклонникам предыдущей работы Шофилда с Dead Space. Трейлер также намекает на зловещий заговор, стоящий за Протоколом Каллисто.Вспышка мутантов, напоминающая о культе юнитологов в Dead Space.

Для тех, кто не знаком с грядущей игрой, Dead Space-вдохновленный Callisto Protocol происходит в 2320 году в тюремной колонии Black Iron на спутнике Юпитера, Каллисто. Игрок берет на себя роль только что прибывшего заключенного, который должен выжить в ужасающих гибридах человека и инопланетян, выпущенных на свободу тюремным надзирателем. По словам Шофилда, он хотел, чтобы игра была более реалистичной, чем Мертвое пространство. Вот почему он решил установить игру на Каллисто, который, по мнению ученых, является домом для большого количества жидкой воды. Шофилд также указал, что подземные океаны Луны могут сыграть важную роль в сюжете игры.

Согласно интервью Polygon 2020 года, Шофилд представил издателю Протокол Каллисто. Krafton, ранее известная как Bluehole, после того, как компания выразила заинтересованность в создании расширенной вселенной на основе Player Unknown’s Battlegrounds. В 2024  году издатель создал студию Striking Distance Studios для разработки Протокола Каллисто. Соединение может показаться ненадежным, учитывая футуристический сеттинг протокола Callisto. Тем не менее, по крайней мере, проект демонстрирует готовность Krafton экспериментировать со вселенной PUBG.

Протокол Callisto выйдет в 2022 году для ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий