Прозрение Рагавана и Алрунда окончательно запрещено в Magic Последнее обновление списка банов The Gathering

Вам не нужно было прозрение, чтобы увидеть это.

Прозрение Рагавана и Алрунда окончательно запрещено в Magic Последнее обновление списка банов The Gathering

Wizards of the Coast объявили, что наконец-то положили конец прозрению Алрунда в стандартном формате Magic The Gathering. С сегодняшнего дня эта и две другие карты официально запрещены, и для других форматов было нарезано больше карт.

В Legacy, Ragavan, Nimble Pilferer запрещены, продолжая оказывать огромное влияние Modern Horizons 2 на большое количество вечных форматов.

В последнем объявлении Banned and Restricted самой большой новостью является то, что Alrunds Epiphany теперь запрещен в стандартном формате. Карта дебютировала в Калдхейме 2021 года, где она в основном бездействовала до ротации Standard позже в том же году. Благодаря чередованию мощных ответов на него, а также добавлению высоко синергетических карт, таких как Galvanic Iteration в более поздних выпусках, Alrunds Epiphany затем полностью доминировала в метагейме в течение нескольких месяцев.

Говоря о запрете, Wizards сказали, что Alrunds Epiphany в основном был проблемой на высоком уровне, в соревновательной игре, а не в матчах до одного на Арене. Наиболее остро это ощущалось на чемпионате мира в конце прошлого года, где более половины из 16 лучших колод использовали максимально допустимое количество копий. Запрет введен для того, чтобы на соревновательной сцене можно было использовать «больше среднескоростных и медленных архетипов».

Alrund’s Epiphany — не единственная карта, которую забанили в Стандарте. Другой популярной картой в синих контрольных колодах была «Деление на ноль», которая возвращала существо или заклинание обратно в руку владельца. Wizards указали на взаимодействие между ним и Lier, Disciple of the Drowned и Hullbreaker Horror из двух недавних наборов Innistrad, которое позволяет вам эффективно блокировать вашего противника в игре в качестве основной причины бана.

Прозрение Рагавана и Алрунда окончательно запрещено в последнем обновлении списка банов Magic The Gathering

<р>Наконец, Faceless Haven также запретили нерфить моно-белые и моно-зеленые агро-колоды. Безликая Гавань — это земля, которая может стать существом, а это значит, что она может легко проскользнуть под множеством способов, которыми другие колоды пытаются контролировать агро-колоды, например, вайпы доски, которые обычно не поражают земли. Безликая гавань и раньше была проблемной картой, поскольку она была частью комбинации с Книгой возвышенных деяний в недолговечном стандартном формате 2022 и позволяла сделать игру практически невыигрышной для вашего противника.

< р>Прозрение Рагавана и Алрунда окончательно запрещено в последнем обновлении списка банов Magic The Gathering

Другой примечательный запрет относится к Legacy, вечному (не меняющемуся) формату, в котором приоритет отдается мощной игре, которая больше сдержанный и умеренный, чем Винтаж. В нем карта Modern Horizons 2 Ragavan, Nimble Pilferer запрещена только потому, что она была слишком мощной.

Рагаван делает все. Он стоит всего один красный цвет, но когда он наносит боевые повреждения, он дает вам жетон сокровища и изгоняет верхнюю карту их библиотеки, чтобы вы могли сыграть в этот ход. По словам Wizards, «преимущество в мане и картах на раннем этапе может взять верх над игрой даже в большей степени, чем в других форматах». Рагаван помогал закончить игры еще до того, как они по-настоящему начались, особенно в колодах Иззетов (красных/синих) Искателей, доминировавших в формате.

Прозрение Рагавана и Алрунда окончательно запрещено в последнем обновлении списка банов Magic The Gathering

Для менее серьезных банов, Тефери, Time Raveller был перебалансирован в цифровом виде для исторического формата Арены. Карта ранее была полностью запрещена, но с увеличенной начальной Лояльностью и тем, что статическая способность мешала вашим противникам разыгрывать заклинания только в ваш ход, она снова была признана подходящей для этого формата. Memory Lapse повезло меньше, и он был переведен с временной приостановки на постоянную блокировку.

Это одно из самых существенных обновлений запрета за последние месяцы, и оно происходит сразу после недавние запреты, направленные на формат Pauper, предназначенный только для обычных игр Magic, в результате которого Atog, Bonders Ornament и Prophetic Prism были забанены, чтобы сбить с ног мета-любимые колоды Affinity. Будем надеяться, что эти запреты помогут оживить стандартный формат, а также снизят цену на Ragavan для игроков в режиме «Командир»!

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий