PS5 может получить обратную совместимость с PS3, когда игры для PS3 появятся в PS Store

Игры для PS3 появляются в PlayStation Store с ценниками, намекая на то, что PS5 может получить обратную совместимость с предыдущими системами.

PS5 может получить обратную совместимость с PS3, поскольку игры для PS3 появятся в PS Store

PlayStation 5может получить обратную совместимость с играми для PS3, если есть какие-то новые списки в PlayStation Store. В настоящее время PS5 обратно совместима только с играми для PS4, что резко контрастирует с тем, как Xbox Series X/S воспроизводит игры со всех предыдущих консолей Xbox. Ходили слухи о том, что PS5 поддерживает игры еще с оригинальной PlayStation, до того, как консоль была официально представлена ​​в 2020 году, но это оказалось не так, когда в конце того же года была запущена PS5.

Пока что это единственный способ играть в игры для PS3 (помимо обновленных переизданий PS4, таких как God War 3) если они доступны в PlayStation Store. Тем не менее, многие из старых игр требуют от игроков подписки на потоковый сервис PlayStation Now, и даже они ограничены по сравнению с огромным количеством любимых игр, вышедших в эпоху PS3 и ранее. Тем не менее, недавно поданный патент USPTO Report от главного инженера Sony Марка Черни предполагает, что Sony может быть готова реализовать полную обратную совместимость для PS5, и ходят слухи о том, что Sony включает старые игры для PlayStation в рамках запланированной службы подписки на игры, чтобы конкурировать с ними. Microsoft Xbox Games Pass.

Тем временем Eurogamer сообщает, что в PlayStation Store начинают появляться игры для PS3 с ценниками. Хотя это может быть ошибкой, пользователь Twitter и VGC Писатель Джордан Миддлер подозревает, что это может быть признаком того, что Sony планирует в ближайшем будущем обеспечить обратную совместимость с PS5. Однако кажется, что эти ценники видны только в том случае, если доступ к PS Store осуществляется через саму консоль PS5 — версия, доступная в веб-браузере, показывает только цены на игры для PS4 и PS5.

Хотя PS5 стала одной из самых продаваемых консолей всех времен с момента ее запуска в ноябре прошлого года, нет никаких сомнений в том, что надежная обратная совместимость Xbox Series X с играми из оригинальных Xbox, Xbox 360 и Xbox One дает ей явное преимущество. давним игрокам, которые, возможно, захотят стряхнуть пыль со своих старых игр для ностальгического прохождения. Еще в ноябре Microsoft добавила 70 классических игр в список обратной совместимости Xbox Series X/S в честь 20-летия Xbox, начиная от любимых, таких как трилогия Max Payne, и заканчивая культовой классикой, такой как 50. Cent: Blood On The Sand.

Хотя пока ничего официально не подтверждено относительно каких-либо планов обеспечения обратной совместимости с PlayStation 5, фанаты просили возможность воспроизводить игры с оригинальной PlayStation, PS2 и PS3 с момента первого анонса PS5. По крайней мере, это может быть признаком того, что Sony хочет добавить больше игр эпохи PS3 для покупки в PlayStation Store.

Источник: Eurogamer, Джордан Миддлер/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий