PS5 получает новое обновление прошивки

Sony выпускает новое обновление прошивки для PS5, которое включает системные настройки функции, которой могут воспользоваться все игроки.

PS5 получает новое обновление прошивки

Прошло почти два года с момента выпуска PlayStation 5., и платформа продолжает развиваться с новыми обновлениями прошивки. Эти обновления содержат важные исправления ошибок для повышения стабильности, производительности, безопасности и добавления новых функций. Sony выпустила новое обновление прошивки для PS5, предлагая настройки для функции, которую могут использовать все игроки.

В апреле этого года Sony выпустила обновление прошивки PS5 с поддержкой переменной частоты обновления. Игроки с дисплеем, совместимым с HDMI 2.1, могут воспользоваться преимуществами уменьшенной потери кадров и задержки ввода при включенной функции VRR. Пользователи без дисплея HDMI 2.1 могут по-прежнему использовать VRR, но из-за несовместимости могут возникать визуальные ошибки. Ряд известных игр для PS5 в настоящее время поддерживают VRR, например Call of Duty: Vanguard,Destiny 2,DIRT 5 и > Обновленная версия Marvels Spider-Man. Ожидается, что многие другие игры будут поддерживать VRR на протяжении всего жизненного цикла PS5.

Последнее обновление прошивки PS5, версия 22.01-05.50.00, улучшает производительность системы и добавляет настройки для автоматического режима консоли с низкой задержкой (ALLM). ALLM обеспечивает плавную работу без задержек при игре в игры с высокой частотой кадров. Эту функцию часто сравнивают с VRR за ее роль в уменьшении задержки ввода. Тем не менее, все плееры PS5 могут использовать ALLM без проблем совместимости и необходимости в дисплее HDMI 2.1.

PS5 получает новое обновление прошивки

Доступ к настройкам ALLM можно получить, выбрав "Экран и видео" меню в разделе «Настройки PS5». После перехода в меню пункт настроек "Видео выход" присутствует, содержащий настройки ALLM. Игроки могут выбрать параметр «Автоматически», чтобы дисплей автоматически включался во время игры. Если выбрано значение «Выкл.», ALLM включится только при использовании VRR во время сеанса воспроизведения.

Включение настроек ALLM дает игрокам возможность точно настроить свою PS5 на множестве дисплеев и конфигураций. Для ALLM не требуется дорогой дисплей HDMI 2.1, поэтому игрокам не придется сразу переходить с дисплея HDMI 2.0. Sony понимает, что настройки дисплея и предпочтения пользователей могут сильно различаться, и ALLM — убедительный компромисс. Для достижения наилучшего игрового процесса на PS5 такие настройки, как VRR и ALLM, необходимы для достижения желаемого отклика при высокой частоте кадров.

Хотя обновление прошивки PS5 22.01-05.50.00 не предлагает полностью нового функции, Sony продолжит выпускать обновления прошивки для повышения стабильности и производительности консоли. Эти обновления прошивки обеспечивают совместимость с грядущими играми для PS5, контроллером DualSense, новыми предложениями PlayStation Plus и многим другим в рамках экосистемы PlayStation. Ожидается, что новые функции PS5 появятся вместе с выпуском крупных продуктов, таких как гарнитура PlayStation VR 2.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий