PS5 превзойдет продажи консолей серии Xbox 2 к 1 в 2022 году, утверждает аналитик

Эксперты-аналитики прогнозируют, что в 2022 году PlayStation 5 будет продаваться в два раза больше консолей серии Xbox, но Nintendo Switch будет продаваться больше, чем обе.

PS5 превзойдет продажи консолей серии Xbox 2-к-1 в 2022 году, утверждает аналитик

Недавний отчет отраслевых аналитиков показывает, что PlayStation 5 обещает быть очень успешным годом и , при нынешних темпах продажи будет вдвое больше, чем Xbox Series X|S.. Обе консоли были выпущены в ноябре 2020 года с разницей в два дня, и их все еще очень трудно найти для покупки. Сочетание проблем, от глобальной пандемии до нехватки микросхем, вызвало трудности с поставками систем следующего поколения с момента их запуска. Эксперты считают, что эти проблемы остались в прошлом, и в следующем году геймерам будет легче найти PlayStation 5 или ее растущего конкурента Xbox Series X|S.

Новейшая Xbox Series X|S запущен с удивительным отсутствием эксклюзивных названий. Однако в прошлом году система добилась все большего успеха благодаря выпуску таких игр, как Forza Horizon 5, Halo Infinite.и растущая библиотека Xbox Game Pass. Люди, которые платят за подписку за 15 долларов в месяц, могут загружать большое количество названий AAA и выдающихся инди-игр, как старых, так и совершенно новых. Microsoft часто запускала свои самые большие игры через сервис, позволяя играть в горячо ожидаемые игры по подписке, а не заставляя фанатов платить полную цену за новую игру. После колоссальной покупки Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов геймеры могут ожидать, что подписка Xbox Game Pass станет еще больше. Тем не менее, аналитики считают, что с учетом нынешних тенденций этого будет недостаточно, чтобы превзойти прогнозируемые показатели продаж PlayStation 5.

Согласно Ampere Analysis, в 2022 году ожидается, что PlayStation 5 будет продано 18 миллионов единиц, что в два раза больше. много, как и ожидалось для Xbox Series X|S. Тем не менее, обе будут по-прежнему отставать от прогнозируемых 21 миллиона единиц Nintendo Switch. Как сообщает Video Games Chronicle, директор по исследованиям Пирс Хардинг-Роллс сказал в интервью на веб-сайте Ampere Analysis, что «Похоже, что доступность консолей PlayStation 5 и Xbox Series будет постепенно улучшаться в течение года, и мы ожидаем, что Sony превзойдет продажи Microsoft в соотношении два к одному». Пирс и его команда аналитиков также подчеркнули, что растущее значение потоковой передачи для игр. Хотя недавняя покупка Activision Blizzard не будет закрыта до 2023 года, неясно, были ли недавние приобретения Microsoft включены в исследование группы.

Многие считают, что консолей производится меньше, что вызывает текущие трудности с приобретением PlayStation 5 или Xbox Series X|S. Компании утверждают, что преодолели производственные препятствия и связывают эту проблему с удовлетворением спроса на консоли, невиданного в настоящее время в истории игр. Индустрия продолжает расти, и после того, как население в целом застряло внутри на долгие периоды времени, неудивительно, что видеоигры принесли больше прибыли, чем спорт и спорт. фильмы вместе за последние пару лет.

Игры стали более популярными, чем когда-либо прежде, и огромные объемы продаж, наблюдавшиеся за последние пару лет, тому подтверждение. Аналитики предсказывают огромные объемы продаж как для PlayStation 5, так и для Nintendo Switch в следующем году, пока предложение будет соответствовать спросу. Можно с уверенностью сказать, что геймеры по-прежнему будут иметь множество игр, в которые можно играть, и еще больше проектов, которыми они могут быть увлечены, поскольку индустрия продолжает расти во всем мире, независимо от того, какую консоль они смогут приобрести.

Источник: Video Games Chronicle, Ampere Analysis/Twitter, Ampere Analysis

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий